Психология

Если скандал неизбежен... как правильно себя вести?

Здравствуйте. Вежливо и культурно, будто вы представитель великой Державы и за вашей спиной её Б-29 и авианосцы.
Валентина Крупинкина
Лучший ответ
Марина Прокофьева Здравствуйте Октай!!!
Конечно, не под даваться воздействию!
Спокойно сесть и поговорить, на ругани далеко не уедешь!

Лилия Троян
соглашаться со всем, чтобы не говорили о тебе, а еще лучше молчать, чтобы ты не слышал о себе, и как бы не хотелось ответить в свою защиту
Rina Sharkova
Спокойный ответ, как вода, тушит пламя ссоры, а злая реплика, добавляет дров в костер ссоры… И еще не забывайте, что ссоры со скандалами очень
познавательны. В них вы узнаете о себе много нового и интересного. )
Здравствуйте, нужно вести себя так, чтобы собеседнику было стыдно за своё поведение.
Лучший способ защиты - это нападение!
Ксения Мельник
Всех скандалистов скоро сгонят в загон, который они сами построили и обнесли забором. Хм.. . чем не план
нет инструкции, потому что не по этикету это "действо", но
бывают "нужные" скандалы - тогда можно ввязываться... но обязательно потом - Примирение
Смирнова Ирина
Существует не так много моделей поведения в данном случае.
1) Подчинение (подлиза)

2) Контратака (сам дурак)

3) Пассивное присутствие (авось пронесет)

4) Пребывать в трансцендентном состоянии, и действовать по божественному водительству.

Возможно есть еще варианты, так сразу и не скажу.
Да как масть попрёт, здесь главное не останавливаться)))
Лана Пинчук
Лучше не нарываться и тих все выслушать. А потом когда буря пройдет сказать как сильно вы ее любите.
Елена Шиутина
С моей точки зрения скандал результат действий с обоих сторон ) Значит скандала можно избежать в любом случае и при любых обстоятельствах если просто не принимать в нём участие, даже при участии первой стороны....
Katya * Ага! А если первая сторона начнёт тарелки бить, от того что её игнорят?
Тарелки бить)
Ирина Дафнева
Ирина Дафнева А если серьёзно, нужно сорится, нужно выговариватся. Во время соры уже прийдете к компромису. И если сорятся действительно, близкие и любящие люди то это дело на пять минут. А потом мир, и понимание:)
Сказать, что ты не прав, чтобы не было ссоры....
Aruzhan Kenzhebai