Психология

Чисто психологически. Почему люди не верят новым пророкам, мессиям, пришельцам?))

В чём подвох их пришествия?)) Вина из воды не делают или что?)
Круги от камня в озере вначале крепнее и потом все уменьшаются)
Лена Дуян
Лучший ответ
Александра Бахтыгалиева Даже если я к примеру: начну ходить по воде, всё равно найдутся те, кто скажет, что я даже не умею плавать))
они и старым не верили)..
им веры в себя вполне хватает!..
Анна Адаменко
Нет причин для веры.
Slnushka Vasiliska
Один мудрец не так давно, по меркам истории, сказал:" ясновидение" одинаково присуще идиотам и собакам". И был прав.
Под "ясновидением" он понимал пассивную способность отражать картины, отраженные на призме сознания. Такой ясновидящий не участвует в событии и просто является "посредником. " )) Между чем и чем?), вам на сообразительность вопрос.

Эти изображения мутны и не точны. Идиотизм может быть приобретенным (не образованность ума, но может быть врожденным ). Первых, в древние времена, было гораздо больше, но и вторых хватало.
Ну, и еще история постаралась, многие факты остались фантазией.
Fira Nuvahov
Потому что на ток-шоу о них не говорят и не скажут. Ненароком Емельянку поднимешь
А по фактам миллиарды верунов верят придуманным греческим евангелиям и арабскому корану
Доказательства запаздывают по времени)
Бермет Б.
вот просто скажите мне, как можно увидеть, то чего еще не было на земле ?) ну блеф, а точнее вранье притянутое за уши.) все что называют пророчествами, просто потом срежиссированные события и ими нас кормит СМИ, ТВ, Кинематограф и прочая шарашкина контора.)
зачем пугать людей, если шансов на выживание на этой планете, почти не осталось)
достали все) последний шаг верить лишь проверенному лично и все полёты в космос, базоны сфинкса станут чепухой
Верить не нужно, достаточно не исключать. А когда убедитесь воочию, будете знать. Вот например НЛО никогда не верил в них, просто не исключал, что они существуют, до тех пор пока несколько раз не увидел вблизи. Теперь знаю о факте существования НЛО. И вы тоже не верьте пока не увидите своими глазами.
Алия Кемелбек
2000 и наши дни люди верят, в любовь, верят деньгам, во власть, и в счастье.
Л*
Л__А ***