"лучший учитель - это ЖИЗНЯ"
Так говорят родители которые забивают болт на воспитание своих детей и перекладывают ответственность за его дегродство на "жизнь" - размытое непонятное понятие.
Ок, выходит дитятко в мир и сталкивается с проблемами.
И спрашивает совета у своих сверстников (таких же, как он сам)
"Чё меня училка гнобит? - Дура потому что.
Чё меня Машка динамит? - Все бабы - продажные шлюхи. Я это у Хованского видел ( и гордится собой - типа он мудрец)"
Какие вы ещё слышали мудрые ответы от дитяток?
Психология
Чему детишки учатся у других детишек? (Вн)
как грамотно писать на заборах разное..
И всё это слова родителей.
Нина Нина
Ну родители эти - тоже когда то были детишками)
Неизвестно Неважно
Что Вы хотите сказать?
Неизвестно Неважно
Что невежественные люди удивляются, меня нисколько не удивляет. Во загнула!))) Это есть и ничего с такими не поделаешь. Жаль, что наша система не заинтересована в исправлении этого. Мало кто из них задумывается сам.
Неизвестно Неважно
Рада за Вас.)
Неизвестно Неважно
Эти разговоры вода в ступе. Сама в такой ситуации и раздирает невозможность действенно помочь.
Неизвестно Неважно
Я-то пробовала...
Неизвестно Неважно
Ничтожные.
Неизвестно Неважно
Мне уже это не страшно. Просто не хочу себя травить, а другим не нужно знать.
Как ТЫРИТЬ У ДРУГИХ ИЗЛИШКИ ПИЩИ
Нина Нина
До такого РФ ещё не дошла
Чему детишки учатся у других детишек? ---Тому, что им запрещали их родители.
В первую очередь коммуникации с себе подобными и миром. Попутным делом различным привычкам, жизненным (и не очень) ценностям, а ещё быть винтиком в системе (как это не прискорбно).
Хорошие учатся хорошему. плохие плохому
Нина Нина
Да?
Хорошее - это что?
На самом деле дети учатся не столько у сверстников, сколько у собственного возраста. Вчера на пляже я был с шестилетней дочкой. Там же была компания 11-летних пацанов с такой же 11-летней девчонкой. Они отвратительно матерились, и, не смотря на нежный возраст, вели себя настолько грубо, насколько могли. Моя дочь не стала, глядя на них, вести себя грубо и материться, хотя слова эти знает и слышит постоянно на "детской" площадке . Что же ей запрещает их произносить? Возраст. Если бы ей было 11, она бы стала их произносить. Но в 6 - нельзя. Человек очень рано и очень чутко ощущает законы своей возрастной группы. Например, все дети до подросткового возраста - трезвенники, причем никаких воспитательных процедур для утверждения их трезвости производить не надо.
Люди находятся в тайных отношениях со своим возрастом, вернее, с воображаемым и предполагаемым сообществом сверстников и их коллективно и как бы анонимно принятыми нормами. В принципе не так уж и важно, будут ли рядом с девочкой 11-ти лет находится "совратители" - она сама себя совратит в соответствии с нормами, незримо связывающими ее сверстников. Ребенок остается ребенком до тех пор, пока, простите за неологизм, остается "рабёнком". Он ребенок пока любит отца, мать, семью и как любящий раб подчиняется светлой силе своего семейного коллектива. Но в пубертате светлые силы кажутся ему "темными силами", которые "злобно гнетут" - и так далее по тексту "Варшавянки". Связано это с работой мощной биологической программы: родительская семья уже не те люди, которых можно и нужно любить открывшимися подростку новыми возможностями любви. На требование возврата в семью подросток отвечает развратом - то есть, разворотом от семьи. Всё, что могло бы привести в ужас маму и папу, приобретает для него оттенок сексуальности, хотя, если подумать здраво, ничего сексуального в курении, пьянстве и матерщине нет. К сожалению, подростковый "антитезис" может и не закончиться "синтезом", и этих увязших в подростковом сознании граждан мы, к сожалению, так часто видим вокруг.
Толпой легче отбиваться, не отставай от толпы. Кричи вместе с толпой и будешь в безопасности.
Нина Нина
Да, согласна.
Но я спрашивала о том, какие знания выносит дитятко из толпы?
Примеры детской общественной мудрости