Психология

Почему женщины придирчивы к своей внешности, а мужчины, наоборот, не самокритичны и кажутся себе лучше, чем есть?

Женщины - цветы.
А мужчины некие летуны, которые выбирают площадки
для приземления.
Разная стратегия, Татьяна.
Привлекательность
С одной стороны.
Наглость, ноги и охват территории - с другой.
Загляните в глаза своего кота.
Это неутомимый исследователь крыш и территорий.
Хотя именно коты имеют промежуточную стратегию -
ибо в меру придирчивы к своей внешности
Ольга Глинчук
Лучший ответ
Армянское радио отвечает:

Отечество почти я ненавидел
— Но я вчера Голицыну увидел
И примирён с отечеством моим.

Как оказалось – на аватаре твоё подлинное фото.
Evgeniya Schneider
Неправда. Некоторых мужчин заботит их внешность. А некоторых женщин их внешность - нет.
Бота Жалишева
Неппя Белоклокова вопрос не об этом.
Ценности разные:
Для женщины важно, какая она есть.
Для мужчины важно, чего он достиг и на что способен.
по вашему я баба что ли?
Такими создал бог
Aelita Romanova
Спокойные бабоньки это те которые сломались
Когда кроме туловища ничего нет, то и гордиться больше не чем. Хотя есть женщины более наполненные. Гордятся детьми. Проф навыками. и т. д.
Irina Merits
Неппя Белоклокова Проф навыки это очень женственно)
Irina Merits Это не ответ.
Переход на личности, тревожный признак.)))
И так, что такое Ум в Вашем понимании в отрыве от борща и проф навыков?
Знать где и чем лучше продепелироваться и подобрать пуш-ап незаметнее?
Это просто течение моды. Что она диктует, так люди себя и ведут в обществе.
Если модно быть "гламурной"- дамы будут лезть из кожи вон, чтобы украшать себя.
Мужикам модно быть брутальными, потому им плевать на внешность.

Скажем раньше где-то был культ сильных женщин- они становились амазонками, сражались, скакали на лошадях.

Сейчас снова идёт новый виток моды.
Мужчины уже не так важны для женщин, поэтому они всё больше феминизируются.