Психология

Благодаря каким психологическим установкам, вы без напряга расстаетесь с отслужившими свой срок вещами и имуществом?

Я их благодарю за то, что они скрасили, упростили мою жизнь...
Вот сейчас последние денёчки пользуюсь своим креслом конторским на колёсиках. Когда-то его купила... Но у вещей тоже... свои планы. Раз не хочет со мной переезжать, пусть доживает свой короткий век на даче у подруги!
Порой надо найти что-то потешное, забавное в том, что оставляешь... Это облегчает расставание.
Нина Нагорнова
Лучший ответ
Елена Чивичилова Какое у Вас сердечное расставание с вещами! ;-) ))
Я и без установок все выбрасываю, хлам не люблю)
Они ломаются или вынашиваются. Тогда их не переизбирают на новый срок.
Тори_ Tori
А зачем? Был у меня освежитель воздуха - пузырьки в баночке с подсветкой. Пузырьки испарились. Накидала в баночку стеклянные шарики и получился светильник
Наталья Гусева
шепчу себе в ухо--время разбрасывать камни время собирать их
Ксения Sdfghjk
Молча выбрасываю. Не нужен старый хлам. Это не касается семейных ценностей, архивов, библиотеки, антиквариата. За время карантина выбросили много мешков со старой одеждой, старым постельным бельем, старой посуды, старой техники и пр. г-ном.
Мария Тиукова
Елена Чивичилова Похвально! ;-)
полквартиры ненужного барахла покидала.
Мария Писоцкая
Чуть денег побольше и че-нибудь обновлю
"катюшк@" .
из уважения к себе, не пользуюсь барахлом
Булыгина Анна
Освобождаю место для новых.
Храню только необходимое, привязываюсь только к действительно редким вещам мастерской работы. Остальное все выбрасываю.
Никогда такого не было в моей жизни.
Надо или ненадо.
один раз в сезон выбрасываю все лишнее и старое, в т. ч. посуду, которая не нравится или не пользуемся и т. д. Не люблю захламление в доме. Старые вещи отношу к контейнеру, люди, кому надо, возьмут для пользования.
Анна Кучма
Да ну! С трудом! Большим трудом!