Чтобы стать одним целым с реальностью необходимо оставить надежду. Безнадёжность является началом процесса реализации. Нет никакой надежды на понимание. Откажитесь от намерения сложить головоломку. Оставьте всё, бросьте на ветер. Швырните в костер. До тех пор пока вы не оставите эту надежду никакого выхода нет. Буддисты сказали бы что Будда обладал истиной потому что он не верил в Бога. Он обнаружил что истина свободна от Бога.
Ситуация совершенно безнадёжна, абсолютно безнадёжна. Мы не понимаем и не имеем возможности понять вообще ничего. Безполезно что либо искать чтобы разобраться в этом, чтобы сделать открытие, потому что в конце концов никакого открытия нет, если только мы сами его не выдумаем. Если мы сфабрикуем открытие со временем мы перестанем радоваться ему. И даже если оно принесёт нам процветание мы будем знать что обманули сами себя. Будем знать что это была тайная игра...
Итак начальный путь безумной мудрости это оставление надежд. Полный отказ от надежд. Никто не будет вас утешать. Никто не собирается вам помогать. Все попытки найти отправную точку безумной мудрости или логику которая поможет её обнаружить обречены на провал. Основы нет, а значит нет надежды. Раз нет надежды то нет и страха...
Чогьям Трунгпа Ринпоче
«Безумная мудрость»
Психология
Как побеждает тот, кто теряет всякую надежду?
отчаянно..
ему Высшие силы помогают за его чистоту духа
тогда на фиг надежду, надо брать упрямством
Неожиданно
Если не "опускает" руки.
Прощанием и прощением
Легко..
А надежда уверенному в победе не нужна. Он просто знает, что победит. И другого просто быть не может.
Размещает объявление о возврате всякой потерянной надежды за достойное вознаграждение. Если нет откликов - рвёт с прошлым и в пираты.