Психология
Возможна ли жизнь без войн?
История тому свидетель... Без локальных войн людям сложно обойтись...
Нет конечно... иначе бы не было никакого движения веред, прогресса
Война в Мире не прекращается ни на минуту.... Человек-это Зверь....
Если иметь в виду что жизнь это наивысшая форма существования материи, то жизнь невозможна только без материи и без возможности ее деформации, а без всего другого возможна.
Если США добровольно сложит оружие - хотя это из области фантастики
конечно тут два варианта или на планете будет "1,5 человека" или вся планета - концлагерь с единым управителем/управительным органом.
Нет. Войны были, есть и будут. Сильные всегда будут хотеть ещё больше денег, власти, ништяков, отбирая у более слабых.
Убрать любое оправдание войны - и не будет войн.
Нет, причина только одна
Человек никогда не меняется
Я думаю да. и мы должны до этого дойти, это рационально.. Но рациональность должна быть без соплей и сентементальности на всех уровняхх жизни, заточенная под разум, ну и предвзятая в сторону нашего человеческого племени, пока нам не видны более разумные орентиры...
да .когда будет всемирное правительство и не будет границ, все будет распределятся поровну для всех стран. армии расформируются
Нет, тогда будут всякие короновирусы и т. д и т. п, чистка населения всегда была есть и будет.
при капитализме нет
Нет. Впереди ещё их много.
Конкуренция, а с нею и конфликты не прекратятся среди человечества, пока у людей не найдется более перспективный конкурент.
Конечно, возможно. Но только когда исчезнет бандитская Россия.
конечно, возможна
Когда все несопричастные Иисусу Христу в Таинствах ПРАВОСЛАВИЯ згинут - тогда не станет ни болезней, ни войн, и тюрьм!
Назира Курмангали
достаточно внимательно почитать библию, чтоб не согласиться. Я уж промолчу про крестовые походы) Вот прям несли мир и любовь)
думаю возможна