Психология

Земля без войн возможна?

Ирина Пинголь
Какой хороший вопрос. К сожалению нет, невозможно это. Наша Земля ни коим образом не может существовать без войн. Как ни парадоксально, но войны двигали человечество вперед. Война - главный двигатель прогресса. Без войн, без потенциальной опасности, люди впадают в апатию, теряют интерес к исследованиям, к поиску чего-то нового. Общество переживает период застоя. Любой власти всегда нужен какой-то враг. Только так она может сплотить вокруг себя людей. Когда враг вдруг становится другом или исчезает вообще, народ уже не подчиняется власти и она рушится.
Наталья Сысолятина
Лучший ответ
Пока растёт количество агрессоров, нереально!
конечно же... только нужно всем перейти в единую веру и любить
По моему нет, ведь не Земле живёт немало потомков Каина, братоубийцы. Они мирно и спокойно жить не могут, гены не позволяют.
Мир-безусловно, а вот живое на нём- навряд ли. Не только люди воюют за территории, а если сказать правильнее- за ресурсы, то же мывидим и в животном мире. Уничтожая друг друга- освобождается пространство и появляются трофеи, уменьшнтся конкуренция, идёт отбор вида. Война- слишком прибыльное дело для выйгравших. Жертвы неизбежны к сожалению, как и смерть физическая. Люди, животные, птицы, рыбы, насекомые, простейшие, вирусы- идёт постянная борьба, борьба ведь тоже двигатель прогресса и эволюции
Ла
Лариса
Возможна, но только в сказках, к сожалению)
I Love You Aiko Aikowa
Когда Разум восторжествует
скоро так и будет))))
Анжелика
Только теоретически при установлении тотально контроля, диктатуры с единым центром силы при полном отсутствии личных прав и свобод. Не факт, что это лучше.
Юля Пономарева
Увы, нет... У приматов агрессия в крови...)
В текущих реалиях ещё, увы, нет.
Во всех случаях лучше надеяться, чем отчаиваться...
После того как она избавится от человечества.)
Bahriniso Urazbekova
Нет. Это продолжение политики насильственными средствами (Клаузевиц), а без политики жизнь невозможна)
Irina Demnichenko
Да, когда будет одна страна на Земле, с одной экономикой, одной верой и одним языком общения.
Евгения )))
от живущих на ней зависит
цивилизованная
Ольга *******
Да, но все равно надо разрешить воевать с саблями, кто хочет
Natali Star
Нет....
Конечно, но не на этой земле)
лишь бы червячки водились
без них какая же рыбалка
нет наверно... еслиб александр македонский в своё время....))
Да, под руководством Царства Бога.
Если не будет разделение на плохое-хорошее в головах
Алёна Ас