Психология
Я гневаюсь из за того что меня оскорбили
Меня обозвали, я сначало проигнорировал это оскорбление, потом начал гневаться на людей, и решил что в следующий день тот человек который меня оскорбил будет отвечен тем же или ударом. Что делать? Ведь я не хочу этого делать, но гнев берет вверх надо мной, и я не понимаю что делаю
Тебе не обязательно начинать эту войну. Но теперь ты знаешь этого человека и будешь держать его в стороне. Имей достоинство не опускаться до его уровня и просто занимайся своими делами. Выйди из этой игры и иди своим путем. Он показал кто он есть.
ты же не потаскуха, чтобы оскобляться из за того-кого нет, а есть просто слова, даже рожи и то нет..
Мы сами решаем, оскорблены мы или нет. Здесь есть две тонкие грани:
1. Трактовка. Важно правильно понимать контекст и учитывать, с кем говоришь
2. Намерение оскорбить. Если у человека не было намерения оскорбить, значит, это вы неверно трактовали его слова
А чего сразу не ответила. ложка хороша к обеду. Ну пойди и скажи. что не можешь простить и забыть. пока не плюнешь обидчику в морду. Сразу надо. сразу. потом может не наступить.
ну.... это не обидно... обидно если кто-то выражает мнение о ваших деффектах (у меня врожденный деффект ушек, полная необратимая глухота).... очень давно, одна девочка выразила мнение что мой голос похож на голос побитой собачки.... было обидно и непонятно по притчине что мине неизвестен звук голоса побитой собачки.... и с того момента для привлечения к себе внимания в обществе я просто хлопаю в ладошки....
Допустим. Назвали долбоеб.. м. Если за дело, то нужно искать причину в себе. Где накосячил. Возможно это делают действительно не со зла. Чтобы научить делать правильно. Например, начальник на работе заметил косяк в твоей работе. Что ж теперь, обижаться из за того, что ты напортачил?
Оскорбиться, можно неуместно ,
Это глупо
Сдерживайся! Займись чем-нибудь, что тебя от этого отвлекает.