Психология

Как вы реагируете на поучительный тон виртуального пользователя?

сама не люблю поучать и другим не советую
Алёна Серебрякова
Лучший ответ
а что иногда и с пользою бывет
Lena Joukova
Сливаюсь, не хочу так общаться.
Анна Шейна
Ирина Номакова
Если умный прислушаюсь, а если тупой игнорирую
Поучительный тон неприятен, но восприятие его может быть ошибочным. За него можно принять излишне вежливый тон и прилежность, педантичность собеседника. Ну, а если начинаешь отчётливо понимать, что собеседник самонадеянно и беспардонно полез в менторы, можно от него и отстраниться.
Я такого не встречала, поэтому не могу знать, как я буду на это реагировать.
Ещё не знаю.
Мне это и не нужно и неинтересно.
Мне интересно общаться с уважением и с душевной любовью по отношению Друг к Другу и получать от этого пользу и радость.
Если Люди не желают мирным, честным и разумным путем решать все вопросы с уважением и с душевной любовью по отношению Друг к Другу, а желают умничать, возвышая себя над Другими Людьми, то наверное, в ответ то же самое могут получить.
Ffeyaa Ницца
Поучительный тон может быть только при живом разговоре))
Здесь это только домыслы того, кому что-то сказали)
Яна Ильина
Да я устал уже )))) Хотя порой получаю удовольствие доводя ситуацию до абсурда, наблюдая как рушатся стереотипы поучателей) Как правило все сваливается в агрессию так как в основном их тезисы не выдерживают критики. Но иногда есть и неожиданные результаты)
я в реале отбрею, а тут тем более.)
ну бывают люди которые хоть и незрелы, но у них потенциал гуру.... Лично для меня они как коса на камень, ибо я в чем то схож с ними...
я не знаю какой там тон, не слышу.. но по сопатке точно дам!))
Юлия Левицкая
Всё-равно придём ко взаимопониманию)