Психология
Бывало ли,что чужие неприятности вызывали у вас радость?
Разумеется, бывало и бывает. В таких случаях стараюсь представить себя на месте человека, у которого неприятности. Рассуждаю: а что, если бы это случилось со мною, а вокруг все, вместо того чтобы поддержать, радовались бы моей беде
Нет, что это за радость, когда кому-то плохо.... а вот радоваться за других, когда кому-то хорошо, умею....))))
а я теперь стараюсь не следить за политикой на Украине
esli rech idiot o nepriatnostiah
a ne o gore
to priznaus
bivalo
ia chesna s soboi
za ostolnih ne otvechaiu
no i ne osugdaiu
a ne o gore
to priznaus
bivalo
ia chesna s soboi
za ostolnih ne otvechaiu
no i ne osugdaiu
Хотя это и неприятно сознавать, но - да. К счастью, нечасто.
Кто же из смертных безгрешен? Главное не реакция, главное - следствие и выводы.
Речь о зависти, которая суть признание себя побежденным, негативный аспект стремления к самореализации, который выражается в стремлении опустить всех как можно ниже, чтобы тем самым быть как можно выше всех, стремление к своей максимальной значительности через минимализацию значительности других.
Главное помнить:
1. Невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят. (расклад от Луки, 17: 1)
2. Кто имеет – тому дано будет, а кто не имеет – у того отнимется и то, что он думает иметь (расклад от Луки, 8: 18)
3. Есть последние, которые будут первыми, и есть первые, которые будут последними (расклад от Луки, 13: 30)
Тогда сразу после возникновения сего чувства сразу станет понятно, что оно от лукавого
Главное помнить:
Нет-я суеверная.
Бывало даже что свои ...правда это нервный срыв уже был
Да. Это со всеми бывает, только некоторые в этом признаются, а другие пытаются показаться идеальными (естественно не являясь таковыми) или же у них не было конфликтов ни с кем и никогда (что просто нереально) . Можно сказать, что приходила радость, а потом отдергиваешь себя, обдумываешь все и понимаешь, что нельзя так.
Конечно бывало, особенно если этот человек неприятный или мне гадость какую сделал.. . Некое злорадство присутствует у всех, просто некоторые считают себя такими возвышенными личностями, что запрещают себе это даже осознать... отсюда полное непонимание себя и психосоматические заболевания)))))