Психология

Нужна ли нам вообще личность психотерапевта-профессионала или она должна нивелироваться в процессе его работы?

Elena Derbudh
мне с трудом верится в эффективность и полезность этой профессии, лучше уж дрова на улице нарубить на всю зиму..
Мира Акажанова
Лучший ответ
В процессе работы нивелируется личность у Познера.
Ashkhen Galstyan
Вопрос не очень до конца понятен, попробую ответить на то, что понятно. Личность врача или специалиста очень важна в любой профессии (вкл моральные качества, трудовую дисциплину, квалификацию (желательно междисциплинарный профиль), призвание -становится уже атавизмом, заинтересованность в профессии, дипломатии, умению раскрывать людей без манипуляций, на основе естественного авторитета, формирование доверительного диалога, что очень важно в терапии. От этих вышеперечисленных качеств будет зависеть качество (вкл дифф. диагноз) лечения и форма общения с пациентом (не навреди). Профессиональная поддержка необходима.
если это будет симпатичный мужчина я бы наверное пошла так просто поговорить))))
психотерапевт - это ВРАЧ
он лечит душевные болезни
у меня такое чувство, что вы перепутали психотерапевта с психологом
Психотерапевт не должен навязывать решений и вредить здоровью.
Кто не в состоянии решить свои проблемы самостоятельно, тем нужны, но не всем, часть не пойдёт, потому что тупые, часть не пойдёт потому что их проблемы это зона комфорта
Злата Черняева
Лично мне пох на его личность.
Хоть доктор Хаус
Лишь бы мне помог и вылечил
Роза Абилькасимова Здравствуйте) а если на ваших сеансах ПТ просто спит? (у меня такая коллега есть, никакие жалобы пац и клиентов не могут сподвигнуть отобрать у нее лицензию) Многие пац получали реально психотравмы от такого "неуважительного" отношения психотерапевта
Почему она... Уверен это профессия мужская! Женская логика-понятия ограничены!!!
...понял, она профессия))
Роза Абилькасимова логика вне гендера, это функция мышления, либо логика есть, либо ее нет
психотерапевт, это прежде всего врач, а не говорун. 20% люди страдают от болезни, а остальные 80% это писихосоматика, люди сами себе накручивают дополнительные боли и тут уж точно нужен психотерапевт.