Психология

Парадокс 7х8 .. Почему именно на этом вопросе, из всей всеми выученной таблицы, теряются практически все?

Как Вы думаете?
Наверное из-за скачка десятков? 42-49-и вдруг аж 56???
Марта Токтарова
Лучший ответ
Гульнур Сагдиева Точно... Я и не подумала как-то. О скачке десятков...
Это наверно у вас только
Zamira Nurymova
Со временем все проблемы с таблицей проходят, жизнь-хорошая школа. Все намертво закончится.
Вряд ли это касается граждан СССР )
Queen Susan The Gentle
Есть ещё: сорок сорок - рубль сорок.)
Кто не знал, тот и забыл)))
Рифма - 48! ..
Нуууу.... Как тут сказать.. .Это что ли? )))) Растеряли? ))))

С деревьев листья облетают
(прямо наземь) ,
Пришла осенняя пора,
(ёксель-моксель) .
Ребят всех в армию забрали
(хулиганов) ,
Настала очередь моя
(главаря) .
И вот приносят мне повестку
(на бумаге, на газетной)
Явиться в райвоенкомат
(в восемь тридцать, можно позже,
с сухарями, кружка сбоку) .
Маманя в обморок упала
(с печки на пол, вверх ногами) ,
Сестра сметану пролила
(тоже на пол. Вот растяпа! )
Друзья, Маманю подсадите
(взад на печку, как и было) ,
Сестра, сметану подлижи
(языком и снова в крынку) .
А я, молоденький парнишка
(лет семнадцать, двадцать, тридцать,
может, больше, я не помню) ,
На фронт германский подался
(прямо с места и в кальсонах) .
За мною вслед бежит Аксинья
(жопа толста, морда синя)
В больших кирзовых сапогах
(на босу ногу, чтоб не жали) .
За нею следом Афанасий
(семь на восемь, восемь на семь)
С большим спидометром в руках
(скорость мерять) .
Сижу в окопе неглубоком
(метров восемь, с половиной, пули свищут) ,
Подходит ротный командир
(морда клином, звали Климом) .
- Здорово, братцы-новобранцы
(матерь вашу, вашу также) !
Сейчас в атаку побежим
(ровно прямо, и налево, и обратно) !
Летят по небу самолеты
(бомбовозы) ,
Хотят засыпать нас землей
(черноземом, и навозом, с головою) ,
А я, молоденький мальчишка
(лет семнадцать, двадцать,
тридцать, может, сорок) ,
Лежу с оторванной ногой
(для маскировки, челюсть рядом, жрать охота) .
Ко мне подходит санитарка
(звать Тамарка,
может, Дунька, может, Клавка,
я не помню) :
Давай я рану первяжу
(сикось-накось, кось-на-сикось)
И в санитарную машину «Студебеккер»
(стекла биты, шины рваны,
шесть цилиндров,
было восемь – два украли)
С собою рядом положу
(для интересу, я не против,
только сзади, чтоб не дуло) .
С тех пор прошло годов немало
(лет семнадцать, двадцать,
двадцать, тридцать, может, сорок) ,
В колхозе сторожем служу
(не тужу) .
Ращу картошку-скороспелку
(поросятам, людям тоже) ,
Жену Тамарку сторожу
(от соседа и туристов, чтоб не съели,
а ведь могут, в наше время) .
На юг вороны полетели
(ёксель-моксель!) ,
Пришла осенняя пора…
Shemshat Sopyyewa
приму в дар, самогонный аппарат
Мария Осипенко
Ну 56! Таблицу умн. в мою башку вбили намертво!
Ас Жан
Ас Жан В Советской школе крепко учили!
Светлана Мамыкина Молодец какой, умница- разумница.

Анализ ответа :" а Я не такой как все! Я умный! Я помню!!! похвалитк меня, а то этого в детстве мало делали!!!"
Евгения Тарбаева И в мою! Мне 74 года.
Ас Жан Я чуток моложе. Ваще много полезного в меня вколотили! Я закончил Сувор. училище. Было очень строго. Нельзя было пихать руки в карманы, их зашивали. До сих пор не могу даже одну руку сунуть. Нам внушили, что это плебейство. Муштра-Великое дело!
у тех, у кого трудности с ответом на 7х8=56 - фраза не ложится ни в рифму, ни в ритм
Просто: "пятью пять - двадцать пять","шестью шесть-тридцать шесть","семью восемь" ...так и хочется сказать.. рифму:" сорок восемь".Ан - нет! 56.
Я не теряюсь . Теряются те, кто заучивал таблицу умножения наизусть. У меня в мозгах происходит такой процесс. 7 умножить на 10 будет 70 и минус 14. Не знаю почему, но он считает так сам.
Юлия Ефремова
гораздо сложнее ответить: 8 Х 7
* да ночью разбуди отвечу.)

вы видимо попутали с квантовой теорией струн,
не могут преодолеть этот парадокс...
" Семь на восемь, восемь на семь, внеземная карусель,
от нуля к 7 на 8 направлял ещё Марсель..."
Nadejda Minchenkova
Гульнур Сагдиева Хотите обсудить теорию струн со мной? Запросто. Я без труда докажу Вам, что она ошибочна от начала и до конца. Вот только Вам моё объяснение не понравится.
Nadejda Minchenkova * сранья напрягать мозги, эт видать Ваша прерогатива, судя по вашему звезданутому вопросу.
Я просто расслабленно отдыхаю.)
Светлана Мамыкина Анализ диалога:
- ты ошиблась
- не смей меня считать глупой- это меня злит! Сейчас я обосру твою теорию стун в отместку.
- ах ты обсираешь теорию струн чтобы меня задеть?!
Тыкну тебя в то, что ты рано ответила, будто у тебя эмоции и ты слабая! А сам покажу свое равнодушие.
Ведь эмоции в Рашке - это слабость
А равнодушие в Рашке - это крутой контроль. Потому я крутой
Думаю, что это чисто Ваши ассоциации и не более....
Настя Климова
Таблицы умножения?
Арина Гринберг
Гульнур Сагдиева Ты даже знаешь, как она называется! Круто.
это разрешение?
Гульнур Сагдиева Чтоб тебе двойка в двоичном коде приснилась. Нет.
Лилия Шаяхтамова спасибо буду ждать
Инна Шафикова Это Указ "о колосках" от 07.08.1929, по которому детей за сорванный колхозный колосок расстреливали. Он так и назывался 7х8.
не замечал такого "парадокса"...)))
у нас в третьем классе был прикол про 7х7:
пятью пять двадцать пять, шестью шесть тридцать шесть, семью семь (?) - многие отвечали сорок семь...
*прикол работал только один раз
Yuliya ©
"Потерялся" только г. Полесов, на мой неискушенный взгляд. На плашка 7х8 потерял покой. Гадалка с попугаем не помогла.
Так уж и все?
Светлана Мамыкина Анализ ответа: " меня задевает клеймение тупостью"
Ирина Эйсмонт И оставим просто случайно неудачное,,.. на этом вопросе..., (см. текст вопроса), да?
Плохо учили, я не теряюсь.
не в рифму.
Самое парадоксальное это утверждение "практически все".
Вы и пара-тройка ваших приятелей, это ещë далеко не все.
не знаю
я не теряюсь
Diana [Id159707023]
Спрашивает один в конторе:" Сколько будет семью-восемь?" Ему говорят: "А ты Иосифа Абрамовича спроси, он все знает." - Иосиф Абрамович, сколько будет семью-восемь? - А мы продаем или покупаем?
Гульнур Сагдиева Хахахахахахаха!!!))) Сейчас Щедрости расскажу, пускай посмеётся! Ей это точно понравится))
В нашей семье никто не учил таблицу наизусть. Быстро складываем. Но этот случай лёгкий. Шестью восемь 48, потому что три восьмерки 24. Осталось только прибавить ещё одну восьмёрку.
Алёна Свирко
Гульнур Сагдиева А у нас говорили в классе: "Восемь ю восемь, к столу просим 64 человека!".. И все запомнили. Только я спросила: кто эти люди? И есть ли среди них мы?
Наталья Куликова(Писарева) Дааа, маловат твой буфер
Почему теряются практически все, кроме меня? Парадокс...
Я не теряюсь, таблица умножения заложена в голове намертво.
больше проблемы с 9 на 6 или 9 на 8!)
Валюша Чебан
Продаю гараж
Вера Гивчак
Я пересчитываю заново обычно до 10 и вычитаю ю2 семёрки. Потому что это сочетание цифр идёт неврифму ответа умножения
А нечего глупости спрашивать и ставить людей в неловкое положение... Ты со мной не согласитесь, но таблица умножения устарела, ей никто не пользуется... Вот зачем тебе таблица умножения? Помню учительница учила, что мол пригодится сдачу в магазине считать... Так смешно вспомнить.
Гульнур Сагдиева Хм... Есть над чем поразмыслить. Но пока она мне пригождается в уравнениях по алгебре даже очень.
Гульнур Сагдиева А нам объясняли так: есть два вида людей: одни считают математику бесполезной, и она действительно не пригождается им в жизни. А другие - для них создают цифровые технологии на основе математики. Которыми те - пользуются, и думают "а зачем вообще математика?".
Светлана Мамыкина Анализ ответа: "начну с обсирания ответа автора чтобы он разозлился и вымещу на авторе злость за то, что меня мурыжили таблицей умножения в детстве.
А потом продолжу унижать саму таблицу, унижая ее значимость до "сдачу в магазине считать"....если автор вопроса что-то ответит - буду продолжать нападать на него, вымещая злость за таблицу"
Старая нумерология, может пригодится? Сознание переключается, разная матричность множителей:
7-Исус; 8-Бог
Nadja Dmitrik
Все - это КТО?
Кто выучил таблицу, тот не теряется. Меня хоть в 12 ночи разбуди и спроси, я отвечу.
Taня Кульгавик
...семь=во_семь... единая бесконечность...
начинают складывать.)
у меня мама всегда говорит 54 но я никогда не ошибался с этим вопросом