Психология
А вы в школе рассказывали стихотворения у доски с выражением или как попало?)
Вот, бывает, выучил стих наизусть, всё рассказал, а тебе четыре, но я же ничего не напутал и не забыл... А учитель: потому что рассказывал без выражения)
Однажды рассказала у доски поэму "Сын артиллериста" Константина Симонова, с чувством, толком, с расстановкой, хотя на дом задали выучить отрывок. Меня все слушали затаив дыхание, сюжет поэмы очень интересный. Я хотела доказать учительнице что я чего то стою, ведь она накануне. за то, что я болтала на её уроке, назвала меня "убоищем".Я стала у неё любимицей после прочтения поэмы.
Правильно говорить-выразительно. Да, мне это нравилось. Я и на сцене читала стихи, и конкурсы выигрывала.
Наталья Инальева
Может и правильно. У нас говорили учителя, с выражением) Видимо, сами были неграмотными)
Ирина Самардакова
Это считается ошибкой.
Старался рассказывать с выражением, но не всегда получалось.
да было дело
Нет. С места, но стоя. С Выражением. Мама бы не потерпела, если бы стихотворение рассказала, как попало. Она у меня директор библиотеки.
Очень выразительно!) ..поздняя осень грачи улятели! Училка стоп стоп куда улетели? почему? Я ей поясняю клявать то нечего вот и улятели!))))
Татьяна Нащекина
Их не поймешь : то с выражением, то не выражайтесь!)))))
Татьяна Нащекина
таки да!
без выражения, всегда пятерки ставила мне моя учительница, я думала с выражением рассказываю, пока её другая не заменила и заставляла нас рассказать стихотворение " имя ленина снова и снова " громко и очень выразительно, с чувством .это был кошмар ))
без выражения. как и все. если учитель говорил-что надо с выражением-то просто начинал говорить громче
Да. Я же потом на актёрский поступала.
Оргазмично
сначала с выражением, потом брал разгон и до конца стиха переходил на рэп
Как попало. К тому же все учителя "коррумпированные") сына или дочь своей подруги будут завалить пятерками не зависимо от реальных знаний
Как попало. Зато сейчас любую песню могу за столом в стихах рассказать.))" Дельфин и Русалка" Николаева оччень трогательный стих." Глеб Жиглов и Володя Шарапов" Расторгуева патриотичная история.))