Психология
Правильно ли, что сейчас детям в школе рассказывают об их Правах?
Я думаю это неразумно....
Тут тоже может получиться перебор. Надо, чтобы кроме прав говорили и об ОБЯЗАННОСТЯХ детей, в том числе, что дети обязаны уважать старших.
Не доросли еще до понимания права, тут многие взрослые-то не могут разобраться в своих правах, а вы говорите дети ...это вносит в голову ребенка больше сумятицы.. .
О правах детей должны заботиться в первую очередь родители ...и не права нужно учить, а вдалбливать нормы поведения и морали ...они даже еще этого не понимают ...а кто-то говорит права
Неплохо. Однако, правам всегда корреспондируют обязанности. Но очень часто детям этого не объясняют. И они думают, что у них прав должно быть столько же, сколько и у взрослых, а обязанностей - как у малышей. Вот и клинит молодое поколение.
основную угрозу для школьников представляют такие же школьника как они сами.
надеюсь узнав о своих правах они смогут противостоять всякой гопоте
в чём я лично сомневаюсь
думаю что законы в нашей стране не выполняются
и решить что-то можно только грубой силой
в чём я лично сомневаюсь
Разумеется.
При этом неплохо было бы рассказывать им и об их обязанностях.
а что дети не люди?
Могет быть!! ! )))

не правильно.... ювенальная юстиция подкрадывается
хорошо бы ещё и про обязанности не забывали
Правильно, дети должны знать свои права, родители зачастую плохо этим занимаются, так как сами их не знают.
конечно нужно и напомнить, что законы у нас не действуют