канешна...
иначе... вас будут считать нищебродкой, совком, лохушкой,
невежественной и никчемной неудачницей...
которая живет непонятно зачем...
и неизвестно об чем с ней разговоры разговаривать)...
хотя, на самом деле...
всё с точностью до наоборот...
тысячи людей под гипнозом рекламы и всех этих бла-бла-бла...
про солнце, море, йод, фрукты и прочую чушь...
прутся чёрти-куда... за собственные деньги...
гробить последнее здоровье...
если бы все эти сказки про море и фрукты были правдой...
то местные жители, в какой-нибудь Турции, жили по 200-300 лет...
и никогда не болели...
а что на деле... где самая высокая продолжительность жизни?...
Канада, Швеция, Норвегия, Исландия, Швейцария, Финляндия и т. д...
там и солнца то нет, а море... силой в него не загонишь...
а Турция... аж на пятьдесят каком-то месте...
так что дело не в песке и море...
а в уровне жизни... медицине, заботе государства...
стабильности и здоровом психологическом климате...
в стране...
а в России с этим плохо... и неделя в Анталье или Бодруме...
вряд ли поможет...
я уж не обсуждаю... медицинский аспект...
другая пища, вода, воздух, активное солнце, бактерии и проч...
там привыкать... месяц надо, а вам через неделю улетать...
это не отдых, а серьезный стресс...
для иммунной системы и организма в целом...
прилетают потом домой и заболевают... большинство...
такова статистика...
а умирает сколько прямо на отдыхе...
от перегрева, перепоя, травм, отравлений, инфекций, массажа,
сердечных приступов и т. д...
у нас статистику... для широкой публики...
не любят публиковать... чтобы не задумывались...
и дальше летели... на край света...
бизнес есть бизнес...
а на людей... плевать...
Психология
А это обязательно, ездить летом на море?
Желательно)
можешь зимой
немного йоду, витамина Д полезно, если все с разумной головой да и свежие фрукты, овощи тоже не лишне, хотя сейчас в Одессе помидоры по 2 дол. сша, а при плохих коммунистах по 10-2о коп. за кг.. и причем натуральные а не пластмассовые как сейчас
Мне обязательно, только не летом, а в конце весны или в начале осени. Не могу я без моря. Вот по весне "пролетела", так настроения минусовой, усталость какая-то.
Не обязательно... Утонуть можно.. и в ванне..)
нет
по желанию и возможности
Нет
Когда у людей нет полноценного качественного отдыха, всё идёт пи*дой по жизни. Это ответ на вопрос, к сожалению россиянам безопаснее для здоровья просто купаться в ванной со ржавой водой, и хорошо что она вообще есть. Очень жаль, что так всё непродуманно, убого, курорты РФ нереально отвратны, но стоят как премиум курорты заграницей. Это просто финиш, или ребята разберётесь с этим, или так будет всегда: максимум отдыха на даче 2x2 среди покрышек и помойки.
Если тебе нравится купаться и плескаться о волны
Нет не обязательно, можно просто на речку съездить покупаться и позагорать. Тут все зависит от человеческого фактора, есть люди которые любят это дело, некоторые не очень. Но побывать должен каждый хотя бы раз в своей жизни.
Желательно, так как в основном у людей проявляется нехватка йода в организме и приходится в тоге восполнять более-менее принимая витамины : морскую продукцию, овощи у которых есть те самые свойства или же таблетки.