Психология

Вы любите ездить на море и купать в лечебной грязи??? Вам она помогла, если вы в ней купались???

Есть такой город.. Саки... называется... был там пару лет назад... так вот там находится эта лечебная грязь.... санатории... Соленое озеро.... аналогов В Мире практически нет! Что то подобное есть в Израиле... и ещё где то...

Так вот... на чем я значит остановился.... Были мы на том озере.... намазывались мы той грязью как дЫбЫлЫ...)))
Подошел один умный мужчина и сказал.... то что вы делаете вам не поможет.... Она холодная.. это раз... во вторых необработанная это два....)) Ну мы плюнули... и больше туда не ходили... в санаторий не Алё было записаться на эти процедуры.... Там есть магазинчики рядом возле этого озера... там же и санаторий этот находится.... накупили в ведерках этой грязи..))))) смех и грех..))) На подарок ! )) Для здоровяь.... ну и для себя.... У матери артроз.... Дома намазывалась.... а потом бросила.... говорит что эффект есть... если постоянно... и по уму все делать.... но и то мало заметно всё это... (((
Вилена Штефан
Лучший ответ
Лариса Дедович Мне подруга ведерка привезла этой грязи. Говорит маски для лица делать полезно.
И я делала раз пять, а потом выкинула эту грязь. Помню, что она голубая была.
мертвое море имеете ввиду??? мне не понравилось!
Грязи везде хватает.. и на море ездить не надо))
Лена Ромашкина Правильно, лучше бассейн посетить.
В Саках грязь хорошая... Но действительно есть технология процедур-горячая, закрывать пленкой... При варикозе на голени-помогает. Не исцеляет-но помогает.
Лариса Дедович Помогает временно.
А эта болезнь хроническая. Лечить надо чаще, чем одна поездка на море.
Прежде чем лечиться, надо бы у доктора спросить можно ли! А то налечитесь так, что мало не покажется. Даже обертывания для похудения пленкой приводят к развитию нежелательных новообразований.
Алина Чикурова
Лариса Дедович Никогда так не думала, теперь буду знать что отвечать подруги.
да ну.. мне больше по лесу нравится шататься)
Света Калядина
Лариса Дедович По лесу волки и медведи ходят.)))
не разу не купался в грязи.... только свиньям нравится грязь.
Наташа Попова
на море лечебная грязь?
Лариса Дедович "соль Мертвого моря и грязь, не говоря о его необычайной по своей солености воде, в далеком прошлом были привилегией лишь очень богатых и знатных людей"
нет. но в грязи купаться- это экзотика
Татьяна Заруцкая Вовсе не экзотика, а традиционный метод лечения суставов. Да еще и бесплодия.
И купалась, и покупала вытяжку из нее. Очень поомогает лично мне, да и родственникам моим (бабушка уже 3 года на артрит не жалуется). Использую преимущественно Тамбуканскую, она же - иловая сульфидная. Сейчас еще удобно в аппликаторах грязевых тамбуканских