Психология

Какие взрослые произведения (книги) повлияли на вас больше всего? Назовите 5 шт

Борис Бедный "Девчата", Иван Тургенев "Вешние воды", рассказы Честертона об отце Брауне, Альберто Моравиа "Я и он", Стивен Кинг "Последняя игра Джералда"
Анастасия Юрьевна*
Лучший ответ
Олег Волков - Погружение во тьму.
Александр Солженицын - Архипелаг ГУЛАГ.
Иван Бунин - Окаянные дни.
Автора не помню-Красный террор.
Анна Франк-Убежище.
Лд
по мужской
психологии - манипуляции, психопатия
Светлана Гринь
Опиум для народа. Религия, как глобальный бизнес проект - Никонов.
Учебник физики за 8 класс
учебник астрономии за 10 класс
Учебник биологии на 9 класс
Разное.
Астафьев «Прокляты и убиты «
Анаст. Цветаева « моя Сибирь»
Улицкая «Даниэль Штайн, переводчик»
Ещё автора не помню «Мать Елена» или как -то так, про монахиню в миру, астронома, Елену Казимирчак-Полонскую..
Может ещё какая, ночью не помню
Полина Пулукчу
Что то подсел я на Андрея Курпатова. "красная таблетка", "чертоги разума", "5 великих тайн мужчины и женщины", "3 главные ошибки наших родителей". Эти книги очень повлияли на моё мировоззрение
Гульмира 555555 Почитай Владимира Леви. Это посерьезнее будет, но все-равно популярно
Никакие. Детские сказки из детства только. Я верила в принца. Ну и реальная жизнь влияет.
ПСС Пушкина, Александр Сергеевич.
Madina Nurmamedova
Христианские.
Евангелие.
Остальные можно и не перечислять..
Milky Way
Коэльо "Вероника решает умиреть", "Эммануэль" автора не помню, Набоков "Лолита", Достоевский "Преступление и наказание", кажется Даниэла Стил "Бархатный ангел"
"Преступление и наказание", "Библия", "Мелкий бес", "Процесс", "Тяжелая лира"
На
Наталья
Анри Шарьер "Мотылёк"
Медынский "Честь"
Булгаков "Мастер и Маргарита"
Турчин "Теодор Жерико"
Данте "Божественная комедия"
Лена Романич
я слишком самодостаточен, чтобы на меня что-то могло повлиять
Madina Nurmamedova польская пословица: Что слишком, то не очень.
"Идиот", Достоевский.
"Очарованная душа", Р. Роллан.
"Мартин Иден", Джек Лондон.
Авторы: Диккенс, Т. Манн, Драйзер, др.
Хм... Гиперболоид инженера Гарина, Никки Хит (серия книг), приключения Шерлока, руководство сборки шкафа (капитально изменило подход к лего и головоломкам) и Мастер и Маргарита, из-за которой я теперь вообще не особо люблю читать.
Светлана Архипова А что там такое в мастере и маргарите?
Никакие