Психология
Чем отличается мужская ревность от женской?
обсолютно ни чем и там и там зависит от темперамента в связи с этим и характером и генами
Ничем)
МУЖСКАЯ ревность имеет под собой почву, ЖЕНСКАЯ - алогична
Светлана Калдыбаева
Да прям. Сколько безумных ревнивцев, у которых основанием для ревности служат только их буйные фантазии. До убийств дело доходит.
Жанна Узбекова
именно
Я женщиной даже представить себя не могу, так же как и среднестатистическим мужчиной, поэтому, извините, Ирина, и рад бы вам помочь, но не могу... но хочется.
мужская описана в литературе ярко и страшно
На самом деле отличие очень большое в основе своей. Мужчина ревнует - потому что хочет, чтобы его женщина беременела от него, а не от кого-то ещё, т. е. заботится о продолжении своего рода. Женская ревность - в основе своей меркантильна: она не хочет, чтобы материальные средства, а также внимание мужчины уходили на другую женщину, на другую семью...
Если Женщины и Мужчины научились разумно мыслить своими личными мозгами прежде чем что-то делать в этой жизни и научились разумно управлять своими мыслями, чувствами, эмоциями, страстями, желаниями, поведением, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога, в своих мыслях сами не лезут на место Единого Бога, имеют цель = помочь разблокировать Систему, снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ УМЕРШИХ и ПОГИБШИХ ЛЮДЕЙ И С ДРУГИХ ДУШ, получить в свои мозги знания Высокодуховноразвитой Цивилизации, научиться разумно управлять погодой на планете Земля, помочь создать Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, то они спокойно ко всему относятся, зная, что если не разблокируют Систему, то вообще всем снова память сотрут в следующей жизни при рождении Души в тело Малыша, и они даже не смогут вспомнить о событиях из этой жизни, так какой смысл ревновать и тратить на это время и силы если цель = разблокировать Систему, получить в свои мозги знания Высокодуховноразвитой Цивилизации, а не ревность?
От нарушений Законов техники безопасности проживания Людей на планете Земля могут приди наказания разного характера, болезни разного характера и пситеррор Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта, вот об этом надо подумать.
А, где на планете Земля идеально счастливые и благополучные Семьи без измен, которые живут в 100% Уважения и Душевной Любви Окружающих Людей и Всех Миров во Вселенной и имеют возможность мирным, честным, законным путем по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения зарабатывать достаточно денег, чтобы хватало ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕЖЕК НА БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ? Много Таких Семей на планете Земля, чтобы с 1 раза создать семью и всю жизнь жить счастливо и благополучно с Раем в Душах в 100% Уважения и Душевной Любви Окружающих Людей и Всех Миров во Вселенной?
Мужчинам и Женщинам стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого, при этом ещё блокируют некоторые участки мозгов Каждому Человеку, при этом ещё скрыты многие знания, накопленные тысячелетиями Человечеством, посылают злые и вредные мысли в мозги Многим Людям, вызывают сильное желание так думать и так делать, а у Многих Людей недостаточно знаний и недостаточно сил сопротивляться чужой воле и уровням волновых ОБЛУЧЕНИЙ и мыслей в мозги, они могут убить в порыве ревности и могут совершить самоубийство.
Но по идее Легкоуправляемые Мясные Куклы под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего СВЕРХРХРАЗУМА планетарного и вселенского масштаба же живут на планете Земля, а какие схемы и программы он создаёт Каждому Человеку с планеты Земля и всегда ли Легкоуправляемые Мясные Куклы управляемы и каким образом создают защиты от Легкоуправляемых Мясных Кукол для Людей, которые стараются жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям, в протест прошлым ошибкам стараются их не повторять? Легкоуправляемые Мясные Куклы под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего СВЕРХРХРАЗУМА планетарного и вселенского масштаба не набрасываются на Людей, которые стараются жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства или есть сбои в системе и есть вирусы в программах или нет вирусов в программах, а просто не Все Люди знают о Законах техники безопасности проживания Людей на планете Земля и нарушают поэтому Законы техники безопасности?
Да ничем не отличается. Все становятся слепыми и глухими в своей ярости которая доводит порой до безумных поступков с тяжёлыми последствиями.
На счёт женской не знаю, а мужская - следствие неуверенности в себе
Помню приревновал девушку к .. ее подруге...
Ревность – одна из самых распространенных форм психологического незнания – о себе, о других людях и, в частности, о человеческих взаимоотношениях. Люди полагают, будто знают, что такое любовь, - но они не знают. И их ошибочные представления о любви порождают ревность.
Под словом «любовь» люди подразумевают своего рода монополию, своего рода право собственности, - но при этом они не принимают во внимание один жизненный факт: в тот миг, когда делаешь живое существо своей собственностью, ты его убиваешь.
Жизнь не может быть собственностью.
Её нельзя зажать в кулаке.
Если ты хочешь, чтобы она была у тебя, нужно раскрыть ладони.
Что пробуждает в тебе ревность?
Сама ревность – не корень.
Ты любишь женщину, любишь мужчину; ты хочешь владеть женщиной или мужчиной просто из страха, как бы завтра этот человек не ушел к кому-то другому. Страх перед завтрашним днем разрушает твой день сегодняшний, - и это порочный круг.
Если ты станешь разрушать каждый свой день из-за страха перед завтрашним, рано или поздно твой мужчина пойдет искать другую женщину или твоя женщина пойдёт искать другого мужчину, - поскольку не сможет больше терпеть тебя.
И когда он начнет искать другую женщину или она начнет искать другого мужчину, ты придешь к выводу, что твоя ревность была оправданна. На самом же деле вся это ситуация порождена именно твоей ревностью.
Ревность и зависть – это сравнение. Нас приучили сравнивать. Наше воспитание было направлено на то, чтобы мы сравнивали, - всегда сравнивали. У кого-то более хороший дом, у кого-то более красивое тело, у кого-то больше денег, кто-то более обаятелен. Сравнивай, непрестанно сравнивай себя с каждым встречным, и в результате тобой всецело овладеет ревность и зависть. Это побочный продукт воспитанной в тебе привычке сравнивать.
Если же ты перестанешь сравнивать, ревность и зависть исчезнут. Тогда ты будешь просто знать, что ты есть ты. Ты не можешь быть кем-то другим, - да в этом и нет потребности.
Не беспокойся о завтрашнем дне. Сегодняшнего вполне достаточно. Кто-то любит тебя… пусть это будет день радости, день торжества. Будь настолько полон любви сегодня, чтобы сама твоя полнота и твоя любовь удерживали человека рядом с тобой. Твоя ревность отгонит любимого, только любовь может удержать его. Его ревность отгонит тебя, только любовь может тебя удержать.
Не думай о завтрашнем дне. В тот миг, когда начинаешь думать о завтрашнем дне, жизнь в сегодняшнем становится половинчатой. Просто живи сегодня и оставь завтрашний день в покое, - он придет своим чередом. И помни одно: если сегодняшний день принёс тебе такой прекрасный опыт, такое блаженство… а завтрашний рождается от сегодняшнего,
зачем же тогда беспокоиться о нём.
ОШО. Из книги «О восприятии».
Жизнь не может быть собственностью.
Её нельзя зажать в кулаке.
Что пробуждает в тебе ревность?
Сама ревность – не корень.
зачем же тогда беспокоиться о нём.
ОШО. Из книги «О восприятии».
Виноват темперамент... мужская ревность на виду. женская более скрытная
у женщин нет ревности, у них зависть, хотя проявление похожие
Вы обидели меня по этому не отвечу
Тем что эти уроды ещё руки периодически распускают
Женская сильнее... Но реже
Любовь Цапина Богатова)
не сказала бы муж бывает убивает жену и там и там есть дури
Prosto Marina
реже? Ты уверен?))
Женская ревность - это основной козырь женщин!
Если они видят, что мужик изменяет, то они будут искать все способы перестать встречаться с этой "Тряпкой".
Мужская ревность - это безумие!
Мужики будут за девушку бить морду, только чтобы не потерять девушку.
Вот чем отличается:)
Мужская ревность - это безумие!
Вот чем отличается:)
Экзальтации меньше, опасности больше.
Ничем... то и то - это токсины, которые надо выводить.))