Психология
Аборт - это грех? Последнее время, кому так ни скажи, говорят, что я идиотка полная...
Просто убийство.
грех ..это когда вокруг женщины созданы такие условия что она не может выкормить ребенка ...или сама под воздействием окруж. среды ведет себя безответственно
Это просто убийство, убийство это грех.
Пользуйтесь контрацептивами. Вы же не животное
думаю, что нет если это случайность и она не готова родить, зачем плодить нищету)))))
Вы идиотка.
***m@r@ ***
Почему?
В том сроке, в котором делают аборт, в животе женщины всего лишь сгусток клеток
А зачем вы это обсуждаете с кем-то, каждый решает сам для себя, что для него грех, а что ни грех.
Это грех детоубийства! Душа лишается возможности воплотиться в тело... и ей придётся ждать следующего шанса, обрести другое тело - это тормозит эволюции души, по различным видам жизни... А рождение в человеческом теле - это, вообще, редкий шанс, ибо даёт возможность вырваться их круга перевоплощений и вернуться в своё изначальное, духовное бытие... Но люди на-столько деградировали, что считают это пустяком.., а, ведь, за этот грех, им придётся, также (после смерти тела), абортироваться в своих несостоявшихся попытках родиться, получить новое тело...
***m@r@ ***
Ели Вы сказали это не в шутку, то великий Вы человек.... Душа появляется в момент зачатия? Просто действительно, легко рассуждать людям, которые живые. А может кто-то сидел в животе и думал, что скоро родится и станет таким хорошим человеком. И тут ему начали отрезать ручки и ножки, и по частям доставать из живота. Это ужасно. Мне кажется, душа ещё и во время зачатия летает вокруг.
Личный выбор женщины. Грех - это религиозная (христианская) категория, я её не использую.
В глазах Бога жизнь- особенно жизнь человека-священна. По замыслу Бога материнская утром должна быть безопасным местом для малыша. Один из писателей Библии сказал:" твои глаза видели мой зародыш, в твоей книге были записаны все его части и дни, когда они были образованы. "С единственной клетки начинается удивительный процесс строительства человеческого организма. Все этапы строительства прописаны в наших генах, которые составляют ДНК.
Аборт это не грех. Ибо нет человека и нет убийства.
А вот слизистую сдерете, а потом уже не забеременеете. Вот это иногда пострашнее.
Идиот на идиоте и идиот их погоняет. Душа у ребёнка появляется прямо перед родами, если вы его не задушили собственноручно, все нормально.
***m@r@ ***
А в животе тогда просто тело плавает, без души?
Так и есть (я про последнее предложение)