Психология
Почему так гордятся собой бросившие курить?
Нн все, я не горжусь. Может потому, что не я бросила курение, а оно меня. У меня не было намерения бросить курить, просто в один день я больше не смогла курить, от сигареты меня мутило. В тот день я честно старалссь побороть это и несколько часов позже попробовала закурить снова. Повторилось то же самое. Не на следующий день, не через неделю, даже год спустя ничего не изменилось. Смирилась я с таким положением вещей и не курю более 10 лет. Уже отбросила надежду, снова закурить.
Преодолели себя, а это ОЧЕНЬ трудно.
Я не горжусь, ибо неизвестно, кто кого бросил)))
Если раньше они сосали ОКУРКИ, то теперь полюбили есть КУРНИК
Тем, что у них есть сила воли
Перебороли вредную привычку, которая давалась им с трудом
Потому, что это была напряженная борьба с собой. Тут есть чем гордиться. Победить себя не каждому удается.
Победили свою слабость. гордость очень позитивное состояние. Значимость. Достоинство.
Видите ли, Jacks, гордятся собой бросившие курить или не гордятся - факт неясный. Если бы у вас был телепатоскоп, и если бы вы достоверно могли ощущать гордость бросивших курить (назовем их для краткости БК) как собственную, вы смогли бы сказать с уверенностью, что БК гордятся этим поступком. Или с уверенностью сказать, что этим поступком они не гордятся. Не исключена возможность, что эту гордость вы им приписываете, желая унизить их как хвастунов, одержимых гордыней и ничтожные победы ставящих себе в величайшие заслуги. Возможно, желание унизить этих задравших нос "героев" объясняется тем, что у вас самого ваш нос в табаке, и ваш внутренний дьявол смеется над вами как над безвольным ничтожеством, что проективно заставляет вас приписывать такую гордость гражданам, в отличие от вас курить бросивших. Впрочем, я могу и ошибаться, возможно, вы сами никогда не курили и не курите. Тогда не исключена возможность, что вы подпали под влияние курильщиков, которые приписывают БК агрессивное моральное превосходство, которое ими используется для садистских издевок над курильщиками. Люди любят издеваться, причем, с детства любят, что говорит о том, что потребность в развлечении издевательствами над ближним сидит в подсознании даже у самых взрослых людей.
С другой стороны, само курение - это предательство. Подросток, начав курить, а курить начинают в возрасте пубертата, так изменяет своим родителям. А бросивший курить так изменяет подросткам, всё еще изменяющим своим родителям. БК, таким образом, на целую стадию процесса развития обгоняет курильщика, что дает ему право надменно взирать на курильщиков как на пройденный этап своего становления. Братва всё еще суетится на стадии антитезиса, в то время как гордый БК взошел на стадию синтеза!
Бросьте курить и узнаете.