Психология

Что делать, если гнетет чувство "болота"? (отношения)

Живем с парнем, все отлично. Кроме одного: дальнейшее развитие в виде семьи нам не светит. Нет ни жилья, ни финансовой стабильности, ни помощи родителей (наоборот сами им помогаем, так случилось, оба). И соответственно, нет возможности ни расписаться даже (увы, лишних средств при таком раскладе нет, а они нужны не малые для такого), а за детей и говорить нечего (нищенство будет, другого слова и не подобрать просто). Идешь смотришь на гуляющие молодые семьи с ребенком и понимаешь, что у тебя этого не будет никогда... Да и обоим уже за 25 + .Здоровье тоже желает лучшего в столь молодые годы. И не тонешь, но и стоишь на одном месте, не двигаясь вперед, и главное, понимая, что дальше будет то же самое, в силу жизненных обстоятельств ничего, увы, не изменится. Вопрос: как радоваться жизни в такой ситуации и не сойти с ума?
25 это не приговор
Виктория Деревянко
Лучший ответ
МЕНЯТЬ ПАРТНЁРА
А может вам пора начать решать свои проблемы? Начать со здоровья, главнее нет ничего. С неба оно не упадёт, вы должны им заниматься сами.
"нет возможности ни расписаться даже (увы, лишних средств при таком раскладе нет, а они нужны не малые для такого)" - вот тут я вообще не понял ничего, цитата из НК РФ "за государственную регистрацию заключения брака, включая выдачу свидетельства, - 350 рублей"
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/3493a50227f324c50e1f0910735f4588c5630c1b/
Вы даже такие деньги не можете заплатить?
Вообще насчёт денег - а работу поменять вы не думали? А переехать туда, где больше возможностей? А снимать гостинку/комнату? Не такое уж дорогое удовольствие.
У вас есть список проблем, они никуда не исчезнут, если вы ничего не будете делать. Определитесь с главной целью и вместе решайте, как её добиться, и не успокаивайтесь, пока не добьётесь. Для этого и существуют отношения, в этом их и смысл.
Муромцево Культура Мы в Украине живем - это раз, тут совсем другие суммы. На ваши - где-то 4000. Два - вы кольца не учитываете, почему-то. А это еще 28 000 руб, опять таки на ваши. Зарабатываем мы хорошо, по меркам в нашей стране. Но увы, уходит на другие проблемы. Но за умный ответ все равно спасибо.
Живите одним днем - иного варианта просто нет. Так как вы, сейчас живет процентов 90 молодежи в РФ.
Анжелика Ким
Не ждать ничего, жить здесь и сейчас, тем более, что считаете, что лучше не будет. Дети не от денег появляются, а от желания их иметь. И неужели ваши родители так слабы и плохи, что принимают вашу помощь, а вы отказываете себе в своей жизни, в том, в чем они себе не отказали в своё время?
Мария Кубасова
Муромцево Культура Увы, да, слабы, нездоровы и плохи, к сожалению родителей не выбирают и бросить тоже не бросишь. Они не отказали, потому что у них была поддержка от бабушек и дедушек, в отличии от нас.
А кто сказал что жизнь идиотов должна радовать?
Муромцево Культура Свой язвительный ответ могли бы оставить при себе, уважаемый Оракул (?),коль умного сказать нечего.
Вы за это переживаете, а парень кажется нет?
И не все ведь живут богато и красиво.
Посмотрите внимательно вокруг.
И не будут же ваши дети голодать, в самом деле.
И если вы готовы оба работать, от просто непонятно почему такие пессимистические у вас настроения.