Психология

Как научится не раздражать мужа? Он психует даже в мелочи. В чем проблема?

Учить мужскую психологию, поверье что для вас мелочи для него очень серьёзно
Аделина (Деля)
Лучший ответ
Это его проблема не ваша, ну в смысле причина не ваше поведение.
Елена Ш
Ilona Chorniy А если он не настолько умен чтобы понять это, что тогда им делать?)
ну так может любовь прошла как с яблонь дым?
А вы тут уже и не причем.
Когда человек о ком-то скучает-тоскует, то его раздражает абсолютно всё.
Ольга Астахова
Не влазить в его дела, даже, если он делает, что-то неправильно.
Не нравится он мне....
Лилия Ткачук
Нина Столова нармальный мужик. на себя гляньте. вы что хотите сказать всем про вкусу.
У него месячные
Нина Столова а может жена не родная.
Шизик
в вас . вернее всего... ведь муж с годами тоже становится старше и тоже хочется любви. а с годами она должна быть.. все сильнее
Алена Ковылова
В большинстве случаев супруги желают обращаться друг с другом с любовью и добротой. Но, когда возникают разногласия, сдерживать свои чувства бывает нелегко. И если вспыхивает ссора, то очень трудно не дать волю плохим привычкам, например крику и оскорбительной речи. Также муж и жена нередко выражают мысли по-разному. Из-за этого возникает недопонимание.
Попробуйте пересмотреть свою манеру общения.
В одной мудрой книге говорится: «Посмотри, как мало нужно огня, чтобы поджечь огромный лес! Да, язык — это огонь» (Иакова 3:5, 6). Если супруги не умеют сдерживать свой язык, из-за незначительных разногласий может быстро разгореться настоящий конфликт. А когда в браке постоянно бушуют эмоциональные пожары, в нем нет условий для процветания любви.
Можете ли вы, не отплачивать тем же, а подражать Иисусу, который, когда его злословили, «не злословил в ответ»? Самый быстрый способ погасить ссору — это с уважением отнестись к мнению супруги или супруга, а также попросить прощения, признав, что конфликт вспыхнул и по вашей вине. Когда в следующий раз в вашей семье разгорится спор, спросите себя: «Разве мне сложно принять во внимание беспокойства моей супруги или супруга? Не возникла ли эта проблема и по моей вине? Что удерживает меня от того, чтобы извиниться за свои ошибки?»
На протяжении следующих недель обратите внимание на то, как вы разговариваете со своим спутником жизни. Если вы проявили равнодушие или сказали что-то уничижительное, попросит его прощения. Слово Бога советует: «Будьте все единомысленными, сочувствующими» (1 Петра 3:8).
Иногда нам присуще ошибаться и обвинять других, поэтому составьте список добрых дел, которые ваш спутник жизни сделал для вас, и перечислите правильные мотивы, которые могли стоять за ними. Если ваш супруг вас обидел, простите уже его. Апостол Павел писал: «Любовь... не ведет счет обидам» (1 Коринфянам 13:4,5).
И даже если вы все приняли со своей стороны, но обстоятельства не изменились, не отчаиваетесь, вспомнить вот эти слова: "Таким же образом вы, жёны, подчиняйтесь своим мужьям, чтобы те, кто не повинуются слову, без слова были завоёваны вашим поведением, наблюдая за вашим чистым поведением и видя ваше глубокое уважение." (1 Петра 3:1,2)
Уйти от него!
Елена