Психология

Суицид с точки зрения психологии это решение каких проблем?

суицид это результат болезни, когда человек уже не может терпеть психическую боль и решает её прекратить. высшая точка депрессии. ещё раз, не состояния, а болезни мыслей. самому злейшему врагу не пожелаю испытывать такую боль. из которой выход кажется только если покончить с собой. покончить, закончить свои мучения.
Aiza Zhurkabay
Лучший ответ
Это -финал всего!
Irina ...._
Никаких не решение. Это просто отказ от борьбы, причем, ГЛУПЫЙ отказ. Решение человека, начисто лишенного здравого смысла. Если человеку не нравится ситуация, то есть два пути: либо удалить эту ситуацию, либо удалить самого человека. В обоих случаях проблема решается. Но если удалить самого человека, то НЕ ОСТАНЕТСЯ именно того, кому требовалось решение проблемы. Вот в чем логический косяк. Некому насладиться результатом!
Valentina Gulevskaya
Это решение всех проблем
борьба страстей между жизнью и смертью
Gulnazira Ibragimova
никаких...
Это - попадание в Энергетический Ад без всяких точек зрения!
Галия Оспанова
Это тупик, для примера ведро с тонущими котятами... когда никто не сможет помочь!
Я раньше был другого мнения, это состояние как счастье, когда нечего терять и можно начать с нуля!! Потом понял, нету цели к чему стремится! Или ума не хватает найти повод жить!
Мария Гужва
Всех сразу и навсегда.
Nata Kondrateva
Геополетических)
Лена Доля
После него на чел повесят еще и грех за лишения себя жизни..
Тк чел не может сам по св желанию закончить св физич жизнь. Его родили и тд а он вдруг решил, что хватит, оч не советую.. Просто знаю
Личных . Причем кардинальное решение.
черепок, а какая боль сильнее душевная или когда камень из почки выходит?