Психология

Почему наш мир считается мужским?

Adalyat Tursunova
потому что когда Сила
есть, ума не надо)
Елена Черепанова
Лучший ответ
Это для кого как.
Natalia Mudzhikova
Это ошибочное суждение!
Даже в мужском туалете - сугубо мужской территории, убираются как правило женщины!))
Fira Xanim
Мир то мужской, но правят им женщины.))))
Lia Gugeshashvili
Мужчины так решили))))
Алена Вашанова
Есть множество профессий, куда женщинам, в силу их тяжести или опасности доступ закрыт, плюс во множестве культур мира еще сильны патриархальные традиции и дискриминация женщин, связанная с патриархальными взглядами. К примеру в Китае бытует мнение, что среднестатистический мужчина справится с работой, которая не связана с традиционно женскими занятиями, лучше, чем среднестатистическая женщина.
Давно основан был, тогда физсила считалась главным. (Женщины не такие мускулистые как мужики.)
Светуля Лапуля
Алена Вашанова А в Спарте были и женщины))
...потому, что мир заключается не в "пещере".. ну или на новый лад "ни у плиты".
Юлия Яковлева
Мужчина воин, страж.
Мужу глава Христос, жене глава муж. Это первоначальное устройство.
Алена Вашанова А Христос был или некоторые сказку сочинили с планом действий? Нет ни одного артефакта его существования. Стоянки во многих местах археологи нашли на территории России - городища)
Да наш мир считается мужским, но дамы имеют над ним тайную власть.
Катюша Савина
Это только в знаменитом шлягере. It's a man's world — Joss Stone
Это мир мужчин, это мир мужчин, Но этот мир был бы ничем, Не будь в нем женщины или девушки. Видишь, мужчина создал машину, Чтобы повести нас по дороге, Мужчина создал поезд, чтобы перевозить грузы, Мужчина создал электрический свет, Чтобы вывести нас из тьмы, Мужчина создал лодку для воды, как Ной создал ковчег. Это мир мужчин, Но этот мир был бы ничем, Не будь в нем женщины или девушки.