Тут надо бы уточнить некие моменты поконкретнее:
1.Где эта работа: на дому или в офисе?
2.Если дома, то какой размер кухни: 6 кв метров? Таких полно в РФ.
3.Сколько человек в семье, если работа удалённая?
4.Что за работа и с какой нагрузкой? Неотлагательная?
На удалении следят с офиса, отошёл со стола или нет. Есть штрафы! И не всегда дают время на обед. Сам свидетель во время пандемии.
5.Что за еда?
Психология
Что за дурная привычка - устраивать столовую прямо на рабочем столе? Почему нельзя по-человечески на кухне покушать?
Едят на кухнях только мещане.. кухня вообще то для приготовления пищи
На рабочем месте едят принесённое с собой, а в столовке суп из ведра.
Поели, можно и поспать, поспали-можно и поесть..
Так что, зачем рабочий стол, зачем кухня, когда можно прямо не отходя от кровати.
Дарья Зайцева
Ну а чО? Логично )) Осталось только горшок к постели поставить )))
Диоген улыбается! ..
Дарья Зайцева
Ржет, из бочки даже слышно )))
Размеры современных кухонь не позволяют.
Лень идти в столовую.
Дарья Зайцева
Зато не лень столовую открывать прямо на месте ))) Ленточки с ножницами не хватает ))
РАБ НЕ должен трапезничать
Места не хватает)))
Дарья Зайцева
Кто во что горазд, лишь бы желудок успокоить )))
Это вы к кому обращаетесь?
Дарья Зайцева
Ко всем без исключений
Что за дурная привычка не говорить это тем, кто устроил столовую на рабочем столе, а говорить об этом с посторонними людьми в Ответах?
Так приучен не воспитан..
Я такая! У меня всё дожно быть под рукой в любом месте моего нахождения!) Может, это от лени, не знаю)
Дарья Зайцева
Все должно быть под рукой - это привычка, так что Вам простительно ;-)
Аяулым Жакупова
Никогда не рассматривала это, как привычку..., скорее, как часть личности...
Кто как привык, кому как нравится.
Ну что ты так расстраиваешься? Главное что бы туалет не был занят.
Дарья Зайцева
Да уж, действительно )))
Меня это тоже раздражает. Особенно вонь котлет и колбасы, в кабинете.
Дарья Зайцева
Да-да-да! И я об этом. Мало того, что запахи эти, так еще и обедают все в разное время. Создается ощущение, что все жуют на протяжении всего рабочего дня. Реально раздражает
На кухне? ..мысль, идея," съедаются" вместе с едой
Дарья Зайцева
Философски ;-)
Значит кухня одновременно и рабочий кабинет
Если работа это кухня, то очень даже и можно.
Дарья Зайцева
Логично )
Мое мнение: жрать на рабочем месте в 80% - это последствия тревожности, невротичности и тд
Это неспособность "отключится" от тревожного процесса хоть на 30 мин, неспособность расслабится для спокойного приема пищи.
Я ела за компом, когда была невротиком.
Но себе активно врала, то я такая: "деловая колбаса- бизнес-вуман", что я "ипать творческая личность" !!!
Я ела за компом, когда была невротиком.
Дарья Зайцева
Хорошее замечание! ;-) Согласен!
у меня нет стола на кухне)
Дарья Зайцева
Как это нет? На полу кушаете? )
кухня вообще для приготовления пищи, а на предприятиях комната приема пищи
так, работа такая, ресторан
Написано:
«Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем 30 От того, многие из вас немощны и больны и немало умирает.» (1Кор. 11,27-33)
Кушать надо вне работы. Хотя бы кушать.
Дарья Зайцева
Вот именно! Очень важный перерыв на минутки отдыха, чтобы мозг пришел в себя
* Cherry *
Истинно.
Не делайте так больше)
Дарья Зайцева
Делать замечание бесполезно )))
не отходя
от дел великих
Я так делала, потому что жалко тратить время на еду. Ведь столько нужно успеть сделать. Это беда всех трудоголиков.
Хоч жри на кухне, тебя никто не принуждает.
Незачем, конечно. Я вообще ем только на диване
Дарья Зайцева
Эх, хотел сделать замечание, да устал ))
Тина Null
всегда кушаю на кухне
Где хочу там и ем, хоть на кухне, хоть в спальне, хоть на улице)))
Зачем кушать на кухне если можно на рабочем столе
Дарья Зайцева
Логика )))
Всегда ем еду на кухне.
Как говорится - без отрыва от производства!
А так.. на кухне только челядь кушает
у нас на кухне нет места, где можно поесть
Дарья Зайцева
Допустимо ;-) Не у всех есть обеденная зона, действительно
Ну вот такие привычки у людей