Психология
Почему есть люди, которые делают работу спустя рукава, но их видят? (+)
Однажды смотрел снаружи и изнутри дом, и порадовался высокому качеству исполнения всех видов работ. Даже удивился: " Блин, какого труда заказчику стоило собрать в одно место высоких профессионалов?" Поставил всем высший бал. Даже испытал что-то типа наслаждения, порадовался за их мастерство. Вот такие невидимые мастера бывают))
Система такая в стране стала)
Их видят, просто на работе подгоняют тех, кто бестолков, а тех кто делает много стараются эксплуатировать, подкидывая им дополнительную работу, и расточать им похвалы никто не стремится, чтобы не осознали свою ценность и не просили надбавки.
У каждого человека различные способности к выполнению работы.
Кто работает увлечен работой, кто неспособен - имеет время для общения.
Чтобы поддержать свой имидж "работника", последние учатся мастерски лгать соблюдая определенные правила. Подтверждают свои компетенции купленными дипломами, сертификатами.
Я считаю, важна эффективность процесса. Если ты почти ничего делаешь, но приносишь результат, — это эффективно. Например, однажды меня хотели выпереть из вуза, потому что не было пары бумажек. Я спросил коллегу, как бы он поступил, и он давай перечислять, куда и в какие организации он бы пошёл. А я просто поговорил с директором института и меня оставили. Мой метод был гораздо эффективнее, чем предложил коллега, и результат тот же
Потому что нет желание работать. А другие работают с любовью и желание.