Так чувство юмора у тебя не появится. Фактически ты задаешь ситуацию, и начинаешь проигрывать ее. Ты с этим легко справишься т. к. ты эту ситуацию сам придумал. А чувство юмора, это умение быстро адаптироваться под ситуацию.
Первое и второе, отличает знание и умение.
В первом случае, попадись ситуация в реальной жизни, у тебя есть заготовка, нет заготовки - нет и юмора.
Во втором случае, ты вне зависимости от ситуации, быстро подхватываешь и продолжаешь. Креативность в некотором роде.
Психология
Вы часто мысленно тренируете своё чувство юмора, проигрывая различные сценки в своей голове?
:-)))))
Чего только тут не начитаешься!
Нет, я его тренирую исключительно практикой.
Да и вообще у меня нет цели его тренировать.
Чего только тут не начитаешься!
нет.. у меня чаще экспромт.
Чувство юмора это чувство неожиданное и непредсказуемой, как его можно повторять и тренировать перед зеркалом?
Она
я о зеркале ничего не писал. всё происходит в воображении
Не знаю часто ли, но бывает
Достаточно представить себя улыбающимся, и удерживать это пару минут. Не часто, так как забываю об этом.
Со временем понял, что шутки, придуманные раньше, чем они были бы уместны, всегда не очень смешные. Да, они могут быть остроумными, но в них нет энергии. Метафорически выражаясь, это как приготовить блюдо, а подавать его остывшим.
Да и сам процесс постоянной репетиции чего бы то ни было лишает жизнь легкой и приятной спонтанности. Я уверен в своем чувстве юмора - я знаю, что в нужный момент могу придумать очень смешную шутку. А пока что размышляю над серьезными вещами)