Психология

Бабушка рассказала почему так много плодятся. Согласны ли с этим?

Она рассказала почему в ее детстве было по 5-12 детей на семью.
Просто тогда никто не знал о контрацептивах.
Сейчас видимо таже ситуация.
Хотели же в школах ввести уроки полового воспитания, нет же яжматери встали в позу, мол на западе там развращают детей и наших православных хотят. Теперь получайте поколение идиотов.
Зоя Бахарева
Даже если и знали, их просто не было. а за аборты судили.
У меня одна знакомая бабулька есть (мать героиня) 11 детей. Говорила, я очень обрадовалась когда у меня в 37лет (ей) муж сдох (был постарше). настолько была вымотана е@блей и родами.
Анжела Балалайка
Лучший ответ
Зоя Бахарева Вот это история
на западе знают про контрацептивы, но это не для белых европейцев) а ново-пришельцев таких, как представителей Сомали, Пакистана (и проч стан-стран), Ирана, Турции, Сирии и т. д.), которые успешно занимаются биологической войной, рожают по 5-7 за счет социалки богатых стран, куда они, как беженцы и азюлянты, нарисовываются
В те годы стояк был круглосуточно даже у пенсионеров. А сегодня не стоит даже у пионеров.))))))))))
Тогда не то, чтобы никто не знал о контрацептивах, тогда не было контрацептивов.
Алена Молокова
Тогда освещения не было в избах... а пришла лампочка ильича и всё опошлила:))
Шутка...
А по контрацептивам: неужто бабки-знахарки в деревнях никаких таких снадобий не знали? Мне вот тоже интересно.
Не только онижематери этим занимаются. Иногда они вполне разумны и адекватны. Самая мерзкое - это когда морализаторством занимаются те, кто кто не имеет к этому никакого отношения, вроде попов - монахов, у которых обет безбрачия. И прочих ханжей. Которые о сексе знают лишь понаслышке, но очень хотят оказывать влияние на " ближних своих". И начинают они лезть в семейные дела, или запрещать аборты, как это в Польше сделали. Конечно, контрацепция гораздо лучше аборта. Но иногда известно, что плод имеет синдром Дауна или болезни, несовместимые с жизнью, то есть он родится и умрет сразу. Но из принципа "аборт никогда нельзя делать" эти уроды заставляют мучиться и мать и окружающих и общество. Да не просто мучаться, мать может умереть при родах, это не безвредная процедура. Как ни странно, медикаментозный аборт в десятки раз безопаснее родов. А есть ещё токсикозы беременных, психические нарушения, сопровождающие послеродовой период. Когда в вопросы медицины начинают лезть люди, у которых ответ один "на все болья воля", ничем хорошим это не закончится.
в школах нужны не уроки полового воспитания,
а уроки культуры
на которых бы учили мудрости
Sveta Nekrasova
Что ты несёшь....