Психология

А в чем главная проблема умных людей?

Мартусик.. =)))
По умному... это называется метакогнитивное искажение, предполагающее, что человек верит, будто он умнее и компетентнее, чем на самом деле.
По научному, это эффект Даннинга-Крюгера.
Будущие инженеры, подробно изучают все ньюансы, как предупредить следствия этого эффекта.
Этот эффект имеет две стороны.
С одной, люди с низкой квалификацией не умеют критически мыслить и неспособны понять, насколько их квалификация является низкой. Это приводит к появлению у них ошибочного чувства полноты своих знаний, что может привести к катастрофическим последствиям.
С другой стороны, люди с высоким уровнем квалификации ошибочно полагают, что задачи, которые для них легки, так же легки и для других людей...
Недопонимание поставленной задачи подчинённым, также приводит к печальным последствиям... которые обычно замалчивают, называя их просто..." человеческим фактором"

Если сократить мой Ответ до минимума, то получится...
Главная проблема умных людей, умных... или нет... это склонность к переоценке своего уровня знаний

Катя Сушко
Лучший ответ
Они думают, что все можно понять без слов
Необходимость систематически встречаться с дураками. Это утомляет.
Чем умнее, тем заковыристее создают себе проблемы
Раиса Пуляева
У них сложности с пониманием. Аудитория не всегда подходящая...)
Аня Малькова
Как научить уму - разуму оппонентов
Тупых много
Е(
Екатерина (*:*)
Зависит от определения 'умных людей', равно как и от категоризации. 'Умным' может быть вообще кто угодно, ибо данное слово не привязано к объективному признаку, только к субъективным определениям конкретного человека.
Саша Рядчик
Не все их понимают.
Путают ум с мудростью.
ум в некоторой (?!) мере-страж порога
Даша Кваскова