Психология

Почему люди врут по мелочам?

Издержки воспитания в семье.
Juljafa ***
Лучший ответ
Опасаются
думают что мелочи непринципиальны
*_
* _Ainura_ *
Не соврёшь не проживешь ))
Как ни крути, а принципы выживания такие же, как и в животном мире. Потому приходится хитрить, лгать, рвать, чтобы выжить.

100% честный человек - нищий. Честного человека в обществе загнобят и заклюют.

Чтобы выживать в ста.... обществе - надо играть, хитрить. Хотя бы по мелочам.
Предлагаете врать только по крупняку?
Volga Volga
Потому что надо сначала общие полезные программы для улучшения качества жизни Людей создать, а их до сих пор не создают.
Дяди и Тети из разных стран перессорились между собой и пошли в разные страны, разрывая Человечество на части в разные стороны.
Это вот и влияет на общее состояние Людей.
Лесепа Бохан
Потому что им так удобнее. Или же они просто хотят произвести лучшее впечатление.
Мне тоже это всегда было интересно, вроде как взрослый человек, но совсем не брезгует бессмысленным по сути враньём.
Ольга Волкова
Это от невоспитанности, слабости и глупости. Ищут более лёгкий и быстрый способ решения проблем. Но не самый лучший
Марианна В
по крупному не умеют)
Аня Гусева
В том то и дело что на работе моей люди в цехах не говорят о мелочах ..мой коллега ругается но надо ко мне подойти и я как механик обязательно подойду на всей фирме даже если болтик открутился и мне надо об этом сказать... потому что любая поломка несёт последствия сокрушительные и убытки фирмы и у нас на фирме малец постродал.. со станка вылетила щепка и в грудь.. мало оставалось до сердца.. Давно было сказано ..есть проблема на фирме с механизмами для этого я там и работаю чтоб их решать и ремонты делать.
Привычка, да и это в некоторых ситуациях банально выгоднее