"Я так страдал, так страдал по здоровью ...потому мне эквивалентно причитается успех в карьере / любви"
А реальность такова: болезнь подкосила здоровье, берут только на самую паршивую работу, бабы игнорят ..Результат - спился в одиночестве
Или про своих близких так думают "Он так страдал! ..должен же быть просвет и справедливость в этой жизни."
С ЧЕГО ОН ДОЛЖЕН ПОЯВИТСЯ?
.
Психология
Почему люди верят наивно в то, что за СТРАДАНИЯ им что-то причитается?
Соломинка такая у людей..
зачем аву то поменяло)))
Есть три основных фактора почему мы страдаем. 1. Действия людей.
«Что посеет человек, то и пожнет». Определенно, тот, кто курит, неосторожно водит машину или бездумно растрачивает деньги, рано или поздно поплатится за свои действия.
К тому же мы можем страдать оттого, что другие поступают жестоко и эгоистично. Действительно, люди ответственны за самые ужасные преступления, такие, как зверства нацизма и совращение детей. Злоупотребляя свободой воли, некоторые избирают путь нечестия, из-за чего страдают другие.
2. Стечение обстоятельств
Для всех время и случай. Многие трагедии происходят по причине несчастного случая. По статистике, масштабы трагедии увеличиваются, когда люди игнорируют предупреждения или возводят здания, которые из-за нарушения строительных норм неспособны выдерживать натиск стихии.
3. Правитель этого мира
Весь мир лежит во власти Злого. Злой — это Сатана Дьявол, мощное духовное создание. Это означает, что Сатана управляет мышлением большинства людей, побуждая их идти против Бога. Некоторые преступления, такие, как геноцид и сексуальные надругательства над детьми, столь ужасны, что многие видят в них влияние злых сил.
Можно не сомневаться, что со временем вся земля превратится в рай, где будут жить счастливые люди, не знающие болезней и страданий.
2. Стечение обстоятельств
3. Правитель этого мира
Они оптимисты)
Есть люди, которые несут крест и донесут
Наташа Панова
И лягут с ним в гроб в обнимку?
А что еще дуракам остается.... только верить....
Потому что хорошо работают Организаторы этих страданий, отдаем им должное...
А что, разве нет??
Наташа Панова
Нет
Это называют кармой. Порой удивляет ее проявления, однако если бы было все так просто, не было бы ни войн, ни болезней, никто бы никого не цеплял, в душу не гадил и т. д. мир суров и справедливости в нем нет. Вот и придумали нечто, что как бы греет. Так же как рай или ад, что мученик обязательно получит райские ништяки, а тот кто его мучал, непременно попадет в ад - двойной профит, ништяки и месть. Вот именно такая вымышленная справедливость. Ну а кто в это верит, ну и флаг в одно место, других только позабавит.
Потому что вселенная подчиняется определённым законам, если кто то счастлив, то кто то должен страдать. Очень хитрые люди навязали другим идею страдания, чтобы самим быть счастливыми
Люди привыкли страдать, ибо живут под тяжестью первородного греха, и, Истину познать просто не могут, чтобы прекратить страдания.
Нужно же, этим слепым и заблудившимся овцам, во что-то верить.
Так, вот это - и есть отдушина, что, типа, за страдания, будет какая-то награда...
Карьера там, или, ещё что-нибудь иллюзорное.
Хороший вопрос...
Мудрый.
Мне бы таких помощников, как Вы, давно бы всю матрицу раком поставили...
И, заставили бы уверовать в Бога....
По согласию, разумеется, без насилия...
Ибо насилие - это страдание...
Как с одной стороны, так и с другой...
Хороший вопрос...
Мудрый.
И, заставили бы уверовать в Бога....
По согласию, разумеется, без насилия...
Ибо насилие - это страдание...
Как с одной стороны, так и с другой...