Психология

Как мне жить если я немного аутист??

Я часто сталкиваюсь с ситуациямит когда я чем то отличиюсь от нормальных людей, мне многие говрили что я не такой как все и я странный чудик, потому что я наполовину аутист, и я осознаю это, и когда другие люди начинаю видеть эти черты то отталкивкются от меня, очень тяжело работать над собой и читать книги чтобы аутизм не прогрессировал, постоянно приходиться контролировать в себе нотки аутизма и держать лицо и контрлировать мимику и повадки чтобы сойти за нормального пацана. Огромная работа над собой. К концу я так устаю потому что ношу маску актёра который играет роль. Посоветуйте мне полезные книги которые стоит прочитать для развития и тому подобное
никакого аутизма не существует. возможно, вы типичный интроверт.
Надежда Цой
Лучший ответ
Валерия Выборнова "0_О"

"никакого аутизма не существует."
ща все такие чуток.
Все люд, и каждый по разному, Аутисты, только у некоторых это бросается в глаза.
Сушёные еловые иголки кушайте, и аутизм затаится.
Талька Пугина
Я такой
Иванова Елена
Хм. Аутисты вроде неэмоциональны
https://www.liveinternet.ru/users/3354897/post214045899/ - если по силам, то может помочь.
Не носи маску, она тяжела. Даже если ты болен, или проблемы со здоровьем, ты имеешь право жить и быть счастливым, таким какой ты есть. Поддерживай свое здоровье и не печалься.
О ты знаешь что парни аутисты становятся богачами)))
**
***asalina ***
со всеми людьми происходят еще более тонкие чудеса чем с вами. Но у меня к есть вопрос к вам. У каждого человека есть в голове или в сознание его МЫСЛИ, они могут быть так-же в форме внутреннего диалога - это голос в голове которым вы думаете. У вас есть этот внутренний диалог?
Юля Карпенко
Любой человек прежде всего должен оставаться самим собой таким, какой он есть. Маски сейчас носят практически все. Все хотят казаться лучше, умнее, сильнее, красивее, добрее и т. д. Такая жизнь неминуемо приведет к депоессии, хроническому напряжению и стрессу. Счастья это точно не принесет. Аутисты, в своем роде, люди более счастливые, чем все остальные. Они живут немного в другом мире и, зачастую, оторваны от тех проблем, которые мучают основную массу людей, т. е. многие проблемы для нтх не проблемы вовсе.. Вам нужно отбросить комплекс по поводу того, что Вы чуть не такой как все, нужно научиться любить себя оставаться самим собой и не пытаться казаться тем, кем Вы не являетесь. Вокруг Вас обязательно будут люди, которые станут друзьями, Вы найдете свою любовь. Понравиться всем нельзя да и не нужно. Не обращайте внимание на общественное мнение по поводу Вас. Читать можно много, но это Вам ничего не даст. Я могу Вам порекомендовать Михаила Лобковского, но это все теория, которая может помочь понять, а делать то, что я Вам советую выше - это главное.