Психология

У вас бывало такое ощущение глядя на других людей? (внутри)

У вас бывало такое, что обыденные вещи в жизни других людей лично у вас вызывают страх, ужас, отвращение и прочие сильные негативные эмоции?
Поясню на примерах:
1. Ваша престарелая родственница настоящий Плюшкин. Дома целый склад вещей, в шкафах уже нет места, так они сложены на полу. Она рада своему "богатству", а вас аж в дрожь бросает при виде этого;
2. ваша подруга удачно вышла замуж, стала домохозяйкой, а вы думаете, что скоро она начнёт деградировать;
3. все любят детей и умиляются им, а для вас они похожи на инопланетян;
4. вы не красавица, никогда не были популярны у мужского пола, но всё равно сумели выйти замуж за приличного человека. А ваша коллега впала в отчаяние и рада вниманию любого мужчины...
Бывало что-то подобное? Когда вы думали "боже! Не дай мне докатиться до такого".
Р. S.: важный момент! негатив в данном случае не значит, что вы осуждаете этих людей. Просто сами не хотите такими быть.
Ок, никогда не было, у вас походу проблемы с восприятием реального мира
Галюньчик Скрипникова
Лучший ответ
Татьяна Ващаева А в чём проблема?
Я к людям из-за этого хуже не отношусь, просто боюсь оказаться в такой ситуации.
И про домохозяйку я придумала, я наоборот сама хочу быть домохозяйкой.
Отвечу за дам...
Думаю подобные не нашли своего места по жизни.
И опасаются за свое непрочное будущее...)
Ирина Яровая
Могу отметить, но сильных эмоций как страх ужас и отвращение это не вызовет, это по поводу пункта 1. Наоборот приблизит. Если у человека будет все как у меня и мысли и прочее, это мне прибавит нервозности. Если увижу что у человека чистота и все еще лучше, чем у меня, то я себя почувствую недоделанной какой-то и человека буду избегать.
Татьяна Ващаева А почему? Разве не проще общаться с таким человеком? Не считая конфликтных ситуаций. Когда например вы 2 упрямых Овна не хотите идти на примирение.
да всякое бывало...
но в последнее время у меня ощущение будто я сплю (потому, что в реальности такого не бывает) или нахожусь в параллельном мире... когда смотрю на людей и вижу, что большинство живет больше инстинктами чем разумом... как животные... либо как роботы... или зомби... вся ихняя жизнь протекает как по сценарию... как будто запрограммированы... как поезд который не может сойти с рельс..
Klaris S
Татьяна Ващаева А почему вас это удивляет?
Странный у вас подход))), а вы никогда не задумывались над тем, что кто-то так же думает глядя на вас? Есть такой закон Вселенной, то чего вы боитесь, то что отрицаете, то к вам и притянется. Посмотрите на свои перспективы в своём вопросе.
Татьяна Ващаева Во мне столько странностей, что большинство так обо мне и думает. Так что чаще всего я боюсь докатиться до того, что для большинства людей нормально и хорошо.
Но я же пояснила что не осуждаю их и не критикую. Вы этого не видели?

Уже заметила. И то, что если зарекаешься что-то не делать, то жизнь повернётся так, что сделаешь.
Любое действие ни хорошее, ни плохое-оно нейтрально. Положительную или отрицательную оценку дает человек, но эта оценка субъективна. Если Вы сейчас что-то оцениваете отрицательно, возмо через время у Вас поменяется отношение к жизни и Вы начнете это оценивать положительно