Психология
Легче ли смягчить жёсткого, нежели закалить мягкого?
Жесткий человек для всех окружающих - у него есть ближний круг - для тех - он другой! И не факт, что мягкий в общении человек - мямля. Это его способ общения. Вы в его ближайший круг не входите и не знаете, какой он на самом деле.
Легче то, что дается без труда
Олеся Кропивная
"дается без труда"_ тока вот такая лапШа__)))ХмХ
Второе, конечно, легче. Жизнь сама справляется с такими проблемами.
Зависит от многих частиц.
Вы не учитель и не мама, человек не изменится, надо или принять или расстаться, это только моё мнение)
Татьяна Л
а кто вам сказал, что я не учитель? - это первое
второе - в учительские полномочия не входит менять людей
Ни того, ни другого у тебя не получится... Одно -бла-бла-бля---
Татьяна Л
так никто и не говорит про меня )
так што расслабьте булочки
всё трудно если не покаешься..
Закаляйся, как встал! ..
А оно нам нада?
Татьяна Л
вам - не знаю, мне - пожалуй
а у меня почему возникла эротическая аналогия... даже смешно как то...
Закалка происходит постоянно во времени, и этот процесс необратим. Жёсткое ещё более крепчает
Закал сам по себе исключет всякую "мягкость", всюду — жесть)
Ни то ни другое не реально.
Все зависит от кузни и кузнеца !
верно.. к мягкому все пути--к жесткому-только один..
камень и вода точит
Мне думается наоборот, мягкость может намозолиться под ударами судьбы, а жёсткого смягчить может только инвалидность и то не всегда.
Татьяна Л
пом-моему вы путаете силу и озлобленность на мир и людей
про смягчить жёсткого - ну как-то слишком уж радикальный способ
читала я как-то историю одну в книге... так инвалидность сделала человека ещё злее, чем он был до
легче верблюду пролезть в игольное ушко
не понимаю, а зачем нужно людей подводить к среднему стандарту, по типу "не рыба, не мясо"...
и измениться внутри может только сам человек если захочет и если это будет ему нужно
Татьяна Л
а зачем нужна в меру посоленная или подслащённая еда, когда можно есть засахаренное/ пересоленное или вообще без того и без другого?
Ольга Назакинская
выбирать из чего-то? разве вы не достойны такого, когда не придётся выбирать?
естЬ такая наука "Сопротивление Материалов" там все процессЫ записанЫ_но если вЫ про пипл_ то_ мне кинутЬ в ваШ огород_соверШенно_ нечего___ )))ХмХ
На ум одни шуточки про член.
Легче самим собой заниматься.))
жесткость можно смягчить. Жесткие только рады, когда приобретают гибкость... Но есть ещё вариант. А именно намеренная подлость - для изменения такой сущности нет известных мне рецептов. Бить рожу или держать в страхе, но и это меняет только внешние проявления. Внутренняя гниль никуда не денется
Нет, такова их природа, можно только сгладить ети вещи воспитанием. Но природа всё равно берёт своё .
Наоборот
смотря чем и для чего...)))
Двойственность самодостаточна, по другому нет автономии
жёсткого проще убить, а вот из мягкого можно сделать преданного терминатора))
Ольга Назакинская
ты как всегда))
сложно