Психология

Какую информацию может передать музыка человеку?

Анна Каплан
Воспоиминания прошлого.... настрой на светлое будущее.. А нередко и исцеление... когда слезами!!!! эмоциями, порывами души выходят.... зажимы, пробки и... источники неполадок даже на физическом плане!
Zh. S.
Лучший ответ
Практически любую. . .В основном эмоциональную.. . :))
Оля Школьна
Это настолько интимно.. . Тончайшие нюансы переживаний, любви, страха, надежды - всех положительных и отрицательных чувств и композитора и исполнителя, их энергетику...
Настроение.
Музыка – феноменальное явление. Её взаимоотношения с человеком удивительны. Мелодичные звуки вершат чудеса – в человеке пробуждается, преобразуется душа, меняются состояние, настроение… По прошествии какого-то времени зал наполняется некой единой атмосферой, поскольку музыка роднит, объединяет людей. Музыка властвует над нашими эмоциями. А эмоции, оказывается, даже побеждают физическую боль.

Узбекский учёный Мирзакарим Норбеков установил: здоровье зависит от эмоционального центра человеческого организма. Он подчёркивает: “Хаос не в мире, он внутри нас”. И именно музыка побеждает этот хаос, гармонизирует эмоциональную сферу человека.
<...>
Западные учёные, проведя многочисленные исследования и эксперименты, пришли к убеждению: некоторые мелодии действительно обладают сильным терапевтическим эффектом. Духовная, религиозная музыка восстанавливает душевное равновесие, дарит чувство покоя. Если сравнивать музыку с лекарствами, то религиозная музыка – анальгетик в мире звуков, то есть она облегчает боль. Пение весёлых песен помогает при сердечных недугах, способствует долголетию. Но самый большой эффект на человека оказывают мелодии Моцарта. Этот музыкальный феномен, до конца ещё не объяснённый, так и назвали – “эффект Моцарта”. Медики установили, что струнные инструменты наиболее эффективны при болезнях сердца. Кларнет улучшает работу кровеносных сосудов, флейта оказывает положительное воздействие на лёгкие и бронхи, а труба эффективна при радикулитах и невритах.
Г)
Галюша )))
информация ?
вопрос не корректен
все ответы былы о настроении и эмоциях но никак не об информации
только шпионы при помощи музыки предавали шифровки в прошлом веке!
Всевозможную! Грусть, радость, ностальгию, и т. д.
Заложенную Вдохновением Композитора!
когда грусно ее можна послушать и настроение поднимаеться. когда любиш и там тет же смысл
Катя Четэ
С помощью музыки можно передать, настроение человека, его эмоции, переживания. Музыка может многое рассказать о человеке, о окружающем нас мире, вообще обо всем. Самое главное чтобы тот кто сочиняет музыку умел это делать, а для этого нужен талант
Галина Кушнир
Музыка виртуозно управляет настроением слушателя, она может ​передавать ему и дикий восторг, и дарить ощущение счастья, и вселять ​уверенность в своих силах...