Психология

Как победить бессонницу?

Эличка )))
Она бывает лекарственная, лечится надо.
Наталья Данилова
Лучший ответ
лучше следовать ей а то при борьбе можно сделать хужее
Alina Saparalieva
ТОЛЬКО устранением причины, всё как всегда.
Елена Малова
К счастью, всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: бессонница, депрессия, биполярное расстройство, истощение нервной системы, раздражительность, фобии, фантомные боли, суицид, кошмарные сновидения, неуверенность, тревога, комплекс неполноценности… С уважением, врач-гипнолог. Пишите мне в Оk или Vk. Консультации бесплатно.
**наталя **
нужно выяснить от чего она, что ели или пили, что смотрели.
Что делать, если вы понимаете, что спите недостаточно:
• Старайтесь каждый день ложиться и вставать в одно и то же время.
• Создайте в спальне подходящие условия: пусть там будет тихо, темно, не слишком тепло или холодно.
• Не смотрите телевизор и не пользуйтесь электронными устройствами, лежа в постели.
• Постарайтесь сделать спальное место удобным.
• Не ешьте много на ночь, избегайте употребления кофеина и алкоголя.
• Если после применения этих советов вы продолжаете страдать от бессонницы или других расстройств сна, например повышенной сонливости днем или затрудненного дыхания во время сна, посоветуйтесь с врачом.
1. Просто не спать если не спится; 2. Либо: не пить кофе во второй половине дня + физические упражнения (бег, прогулки)
устроиться на работу
За 3 часа до сна не смотреть гаджеты, телевизоры и все остальное что возбуждает психику. Лучше перед сном послушать спокойную музыку, шум моря например. Я еще пила Эдас -111 Пассифлора. Это такие капли натуральные, без привыкания. Пить курсом нужно