Психология
Почему нужно иметь образование?
Работать чтобы оплачивать это образование и работать затем дворником потому что только в россии специалисты клиненговых компаний работают с высшим образованием.

Нужно? Чтобы другим было не так обидно, что ты такой хороший эту лямку не тянул =)) В идеале, если уж никто потом не гарантирует тебе трудоустройство по специальности - я бы учился на то, что мне интересно. Как оно и будет.
Ольга Смирнова
Постой, я угадаю.... ты хочешь в айти компанию?
Будет образование, будет и хорошая работа, но не сразу.
Ольга Смирнова
мне 36 лет и я только сегодня могу сказать с полной уверенностью, наконецто.... долждался млин. Скоро потенция уже станет подводить а у меня только начинается жизнь.
Чтобы потом работать (если не собираешься бизнес открывать, что намного сложнее).
Ольга Смирнова
Какой там бизнес.... меня пристава пасут, последние трусы скоро снимут.
Потому что РФ - самая образованная страна мира.
Ольга Смирнова
А какой в этом толк?
с образованием в том смысле как ты его понимаешь - бумажка по окончании - работать только в клиненговых компаниях. так безопасней для всех.
Ольга Смирнова
плохо что диплом с плотного картона, а то бы незаменим окозался в туалете.
Получить новый статус и, как следствие, новую работу и новый круг общения.
Ольга Смирнова
у меня есть уже высшее, мне надо еще что ли 7 лет жизни отдать и еще на тяжких работах отработать чтобы и второе проплатить? Путя же ввел или еще так не ввел то что сейчас работать надо только по тому диплому который у тебя есть. А стало быть я 7 схоих лет в задницу экономики выкинул.
чтобы отомстить за те времена когда образование имело нас..
Ценность образование приобретает тогда когда:
- тебе интересно то что учишь
- то что ты учишь актуально
- те вещи которым ты обучаешься перспективны в плане личного развития
На мой взгляд... в университетах должны преподавать практикующие специалисты а не люди которые только обучают...
- тебе интересно то что учишь
- то что ты учишь актуально
Ольга Смирнова
Я жалею что после 9го класса не пошел в ПТУ чтобы получить корочку того же слесаря или сварщика, куда перспективнее чем сраный менеджер - чувак без проффессии.
Чтобы смочь читать?
Ольга Смирнова
И только то.... а ведь я мог уйти еще с 9го класса средней школы наученным читать и писать. На кой черт остался до 11го, зачем пошел в технать а после в универ. Я уволился сейчас с Геодезии и только сейчас понимаю что жизнь начинается, я могу заняться хоть чем и когда я это захочу. И к этому я шел 20 лет? Люди тат работают и после 9го...
Для галочки, что у нас народ образован. Однако мудрые люди говорят, что не каждый человек имеющий образование обладает умом и мышлением. Это очень хорошо видно по некоторым субъектам из нашего правительства.
Ольга Смирнова
В той зоопарке я не уверен что у кого то оно, высшее образование вооще есть.... либо спят либо в носу ковыряются
Без бумажки - ты букашка, а с бумажкой - человек !!!
Под бумажкой, имеется ввиду какой-либо документ - аттестат, диплом.
Ольга Смирнова
Другими словами, надо позволись другим людям ковыряться у себя в голове.... частично уже меняется все мое школьное знание (переименовали Туманность Конская голова, удаляется культура, граффити Цоя и Бодрова закрашиваются что дает мощный толчок обезличивания культурных ценностей).
Высшее образование- это новый способ мышления.