Психология

А с мужчиной - всегда игра и борьба, иначе не будет остроты ощущений и любовного экстаза?

Получается, партнёра надо выбирать глупее себя, умного же не переиграть?
Анна
Чем больше препятствий приходится преодолевать, тем сильнее будет любовный экстаз. Но всё равно всё заканчивается. Это всё классно, но смысл не в этом
Неля Хачатурян
Лучший ответ
Жизнь-длинная, надоест бороться.
Не должно быть борьбы даже в мыслях.
Только доверие, поддержка и согласие.
Da
Darinka
так ухайдокаете мужика).. надо и перерывы на отдых делать))
далеко не каждому такая игра, борьба на постоянной основе интересна.. другие успехи в жизни ведь тоже интересны
Какого экстаза?
Ты в своём уме?
Это же зловонный жупел.
Чего тут ещё понимать....
Поможет склероз! ..
Не женатого но мудрого)
Lena Antipowa
Только мужчине все ваши игры нафиг не сдались - ему после работы пожрать охота, да женскую титьку посильнее сжать
Когда есть чувства, вообще об этой фигне не думают, а если думают - это уже не любовь))
Татьяна Токмач
Мне хочется всем сказать.
Вернитесь из полёта в облаках на грешную землю.
Какая игра? Просто охота. Ей охота и тебе охота. Не надо красивыми фразами пытаться завуалировать сексуальный инстинкт.
Если это игра то в поддавки... или в ромашку даст - не даст.
Нина Лысак
Анна Люди немного посложнее животных: у них есть рефлексия, анализ, социальные и моральные потребности, не стоит все списывать на инстинкты
это нада тока в случае если дама неисправимая игрунья
Елена )))))))))
Любовный экстаз- не самоцель. Для поддержания игры подойдёт более умный. А по факту- равно умён, ибо по настоящему признать ( не на словах), что кто то умнее, свой ум не позволяет. Или это уже не ум
Анна Это вы хорошо сказали )
Такая херня только в кино, чтобы просмотры были. А в жизни намного приятнее иметь дело с честными людьми, быть в прозрачных отношениях. Нормальные люди не играют в игры.
Елена Савченко
Анна А во что они играют, в семьи?) Где нет любви, лишь привычка. У вас кино, у меня жизнь
А как вы это определите? Тестировать будете?
Анна Что именно?
Забавно.
Вы всю жизнь играть собираетесь?
А Вы не задумывались о том, что человек, выбирающий расцветку костюма для марафонского забега, перестанет думать об этой расцветке ещё в начале дистанции?
Умная жена это хорошо. И умный муж тоже неплохо...
Когда поймёте, что игра в долгую это совсем не экстаз, а цепь событий, проверяющих нас на «вшивость» и позволяющая находить маленькие радости в этой большой жизни, Вам может стать легче.
Не только Нельсонов приходится долго ждать и не только с великими можно прожить счастливо.
Но и с ними можно, только это труд.
Выбирайте марафонца. Спринтеры в семье не очень удобны, менять часто придется (((
Ксюша Козлова
Анна Вся жизнь - игра. Вступая в брак, вы так же играете роль - отца, добытчика, хорошего мужа и т. д. ну если ум - это "расцветка", то сложно предположить, что же является "костюмом". Имхо, ум в связке с осознанностью и правильными действиями ходит
Понятно, почему мужчина и женщина не могут понять друг друга - ведь они хотят совершенно разного. Мужчина хочет женщину, а женщина - мужчину
Партнера надо выбирать, мэм, который нравится. По Вашему предложению, видно чего Вы хотите и что Вам нравится.
Так что Вы сами и дали ответ на свой вопрос.
Анна Чего там видно вам, диванным психологам :)
Игра с партнёром по игре, с мужчинами это несколько иначе...
Оксана Дашина
Умный не всегда выигрывает .. потому что все таки у всех есть сердце и даже если ты все решения принимаешь головой, она иногда даёт сбой в системе ))))
Анна Вы правы
Кому не хватает страстей, нужна игра и борьба, а кто наигрался со страстями, тому важнее гармония и понимание. Мне нравится наблюдать за некоторыми парами в Европе, которые уже в солидном возрасте, в них такая гармония, нет никакой борьбы, постоянно обмениваются взглядами, светятся улыбками, понимают друг друга без слов, и нет ощущения, что им друг с другом скучно...
Aysel Abbaszade
А если ему вы покажетесь глупее, то он вас не выберет.
Анна Не правда, мужчины как раз выбирают женщин глупее себя, иначе им некомфортно, им надо лидировать
конечно.. ведь дать это так мало.
Галя Куликова
это у кого шило в одном месте и кому нравится вечно ругаться и выяснять отношения ) такое обычно хорошо никогда не заканчивается и я такого не понимаю )
а при ч0м тут психология... спросите в ТДВ... или ЗЛО...
Настя Радченко
Анна Да неужели? Взаимоотношения между м и ж - не психология, а только тдв для вас?
Борьба не нужна вместо нее текучка и опять любовь!! Зачем нарываться на борьбу приравниваться к звериным инкстинтам?
Вера Меркулова
Это зависит от темперамента и техники секса
С таким подходом женщине не стать счастливой, а ищет она ведь именно счастья
Анна Счастье - иллюзия эго;) есть лишь процесс, почему бы не сделать его более насыщенным
все поняли но при чем тут экстаз??? Через какое-то время вы поймёте что интим дело не первое.
Анна Экста́з — повышенное настроение с переживанием высшей степени восторга, воодушевления, ликования, необыкновенного захватывающего счастья, с отрешённостью от реальности.
Такой мир, такая и борьба, мужчина всегда знает каков мир.
Здесь нужна женская мудрость. Что бы не переиграть.
Какая я всё сделала неверно я,
Дружка своего прогнала прочь!
А надо было так прогнать,
Что б завтра он пришёл опять,
И я ему твердила бы всю ночь:
- Пора, пора, уж утро наступает,
Боюсь я, мама выйдет на крыльцо,
Рассвет встаёт...
Анна Ахаха :)
Динара Жунусова и мужская мужик тоже не всигда дурак
"25 Обратился я сердцем моим к тому, чтобы узнать, исследовать и изыскать мудрость и разум, и познать нечестие глупости, невежества и безумия, -
26 и нашел я, что горче смерти женщина, потому что она - сеть, и сердце ее - силки, руки ее - оковы; добрый пред Богом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею.
27 Вот это нашел я, сказал Екклесиаст, испытывая одно за другим.
28 Чего еще искала душа моя, и я не нашел? - Мужчину одного из тысячи я нашел, а женщину между всеми ими не нашел.
29 Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы."
Книга Екклесиаста, глава 7.
Анна Религия - первое зло на земле
Фу какие все скучные, их умертвили, или просто совсем тупые
Евгения Зуб Да ты сама тупая и дохлая крыса :Р
Гулистан Муталиева Тогда почему ты оценил мою самоувереность и не увидел в этом юмора?
Вы и любви хотите и одновременно, чтобы мужчина был "плохишом" на старом байке. Только "плохиш" любить не станет, для "плохиша" женщины это мясо. И тогда начинается синдром жертвы, в итоге разочарование и вся эта песня, что у вас в вопросе про выбор более глупого партнёра, дабы иметь власть над ним. Только этот вот, более глупый, в нужный момент сильное плечо не подставит и проблемы не решит, и получите вы ровно то, что и заслуживаете.
Анна А я думала, что заслуживаю самого лучшего :)
Это тупая Кали так думает.
А по факту так только в невежестве.
Если выше, то это приближение и удаление, сжатие и расширение. Как любовь в половом акте.
А для низких это конфликт, насилие.
Оля Счастливая
Анна Пойду, суициднусь теперь )
Муж и жена одна сатана .. В смысле что оба на одном уровне. Да и борьба их - иллюзия. Спорят об одном и том же, просто каждый на свой лад. Привет.
Ольга Штром
Анна Привет)
вопрос понятен.
вопрос к интересующемуся - учет возраста, индивидуальных реалий рассматривается?
Анна Можете учитывать в ответе все, что кажется вам резонным
Да, трудно понять человека, который ставит вопрос не корректно и не определённо. По вопросу похоже, что вопрошающий распространяет такой подход на всякого встречного мужчину. Тогда лучше искать просто самца.
Sveta Koblova
Такое интересно только человеку манипулятору. И чтобы жить полноценной жизнью нужно подкидывать в дров в костёр отношений ибо ему всегда холодно от природы, от искренности и равно уважительных отношений он "зябнет".
Поверьте, такое многим не по вкусу и никак не вписывается в понимание нормальных отношений.
Анна Просто я не заблуждаюсь относительно "искренности и нормальных отношений")
Теперь так называется "подкаблучивание"?
Со мной недолго упражнялись в этих играх.
Просто дружба, родственные отношения это и есть суть любви между м и ж.
Lucky ***
Анна Напротив, игра заключается в принятии другого таким, какой он есть и уступчивости. Да, согласна насчёт дружбы, но где дружба, нет страсти
Для каждого человека найдётся такой же (идиот (ка) или дибил (ка))) Ну короче вы поняли)

PS: Ответ не несёт грубый характер.
Анна А я и не усмотрела грубого характера. Да, пазлы сходятся для отработки кармы )
С любовницей игра, борьба всегда присутствует.
Если жена, то совершенно иные приоритеты.
И да, нет ничего более сексуального, чем высокий интеллект красавицы... Диамант, большая редкость. Хэди Ламарр, Нери Оксман как пример.
Например в православии нет борьбы между женою и мужем в семье ибо согласно нему цитирую святаго апостола Павла: Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава – Христос, жене глава – муж, а Христу глава – Бог.
у меня у родственников и со староны мамы и папы -никогда не было борьбы, и там и там вчёмто были умней женщины в чёмто мужчины притом даже не свойсвенном по мнению английсих психологов учённых их полу, но родственики-просто жили друг-сдругом и помогали обоим-это просто любовь и уважение чтоли без борьбы
Психотипы разные, виды отношений тем более.

В партнёрстве либо паразитируют и манипулируют, либо сотрудничают и развиваются.
Партнеры должны быть такими, чтобы каждому было что взять что-то новое и интересное у другого, дополняя друг друга. Но главное, все-таки - любовь.
Поверьте, острота ощущений с каким-нибудь моральным уродом быстро достанет, особенно если имеешь самоуважение. А вот надежный человек подарит тебе "крылья" и никакая "острота" этого не заменит. Да, многие добрые парни - работяги и не клянутся в вечной любви, зато показывают свое отношение на деле. А вот всякие прощелыги плачут и жалуются на судьбу пока не разведут на секс, а потом женщина им на фиг не нужна: попользуются когда захотят и в игнор, если еще и пакость какую не сделают, что на всю жизнь запомнишь. Лучше скучно, но продуктивно и с достоинством, чем бегать за каким- нибудь козлом ради "остроты ощущений".
Не в мужчине ищите вдохновения, а внутри себя.
Анна Слова, слова.... Внутреннее - лишь отклик на внешнее. И не надо обманываться: внутри нас лишь пустота, вдохновение дают путешествия, творчество, работа, и мужчины, само собой, тем, на кого они обращают внимание, конечно)
О, да! Чаще бе правил. Экспромтом.
~ Милашка ~
Даа, потом скучно становится без игры. Лучше чтоб никто не выиграл