Психология

Вы согласны, что матерью порядка является анархия?

Е)
Ева )
Нет. Мать порядка - дисциплина.
Елена Николаенкова
Лучший ответ
Всегда есть лидер Бакунин например
Елена Дячук
зачем так грубо... порядок это взаимопонимание между людьми
Анна Малмыга
Елена Гавдина Пусть слабый на голову пол покажет своё лицо
Елена Гавдина Не мешай это очень мило
Согласие есть продукт о полном несопротивлении сторон ...ик
Хаос)))
Нина Белоцкая
NO дорогая, матерью порядка является порядок "внутри" человека
Елена Блинова
Порядок это когда в ряд все, по струночке, по местам ...Природа анархична в этом ее красота. Природа мать всего живого в природе.
Altow@ Shakirova
Гуля Сим Природа не анархична, она максимально упорядочена. Просто не все законы этого порядка мы улавливаем. И если деревья в лесу растут не в шахматном порядке- это не анархия.
Нет, конечно.... Пока из анархии выдвинется новая иерархия, многие просто погибнут....
Со стороны во многих случаях так и воспринимается, когда от анархии вымирает своё население и на смену ему приходит чужая организованная, упорядоченная держава. Со своими правителями, инвесторами, техникой.
Не в курсе, что здесь и вообще, называют анархией .
нет, матерью настоящего порядка является мой Отец небесный
порядок света - самый порядочный и чистый, сияющий!
нет иного порядка, кто бы превзошел порядок света и порядки Царства Божьего

а анархия - это отстой порядка.
типичный софизм. Можно накидать сходу сотни таких противопоставлений : "ОТец Света- Тьма" , "Из Слабости- рождается Сила", "Отрыжка- мать Культуры" и так далее. Ни проблеска мысли, в этой фразе нет. есть политическая необходимость, своего рода заказ времени (того).
Алуа Калиева
Бардак во всем
Как раз об том сегодня беседовал.
Да. Рано или поздно из хаотичной толпы "равноправных" людей выделяются более сильные, которые подчиняют других своей воле, формируя новую общественную иерархию. Это и есть та самая самоорганизация.
Думаю, многие причисляющие себя к анархистам, вовсе не стремятся к новой форме общественных отношений, в которой будет отсутствие эксплуатации человека человеком. Они лишь хотят разрушить старое, чтобы дать шанс новому - это и выражается в словах "Анархия - мать порядка". Для них анархия - это лесной пожар, обладающий оздоровительным эффектом для леса - на месте старых больных деревьев дают всходы новые.
Н.
Наталья .
Что - то такое вполне вероятно, так как я знаю, что в не только в природе но и в обществе волны, колебания. То есть после одной крайности наступает вторая.
M.u.r ..............
Не только, ещё насилие и людоедство, что может быть восхитительней чем баба мразь ...ей рожать а она подлая ублюдочная сволоче-скатина
Алина Мокшина
У такой "матери" все дети погибнут. И будет порядок.