Психология

Вы согласны с тем, что алкоголики, наркоманы рождаются от тех матерей, ++

В жизни почти у всех женщин были такие ситуации, когда она думала об этом... нет это неправда.. . алкоголиками и наркоманами НЕ РОЖДАЮТСЯ ими СТАНОВЯТСЯ...
Ольга Гайдаржи
Лучший ответ
Глупости .
Гулбакыт ****
Хороший булыжник в огород психологов кинули.. . Даже знатный.))))) )
БОльшей глупости не слышала.))))
Нет, не согласна и есть масса примеров - в нормальной семье рождается долгожданный ребенок и становится алкоголиком...
Наталия Николаева семья может быть нормальной. но никогда мы не сможем влезть в мозг женщины, которая носила этого ребенка. может она его и очень хотела. а сама имеет мысли связанные со своими комплексами, если она сама себя постоянно критикует, и не любит. это тоже разрушающие мысли. непринятие самого себя - такого каким бог тебя создал -это в переводе - пожелание смерти - может это и грубо звучит но примерно смысл. -отрицание себя -значит отрицать саму жизнь..
Марина Мусатова У любой - подчеркиваю - ЛЮБОЙ женщины, а особенно в период вынашивания беременности возникают различные страхи...поправлюсь, любить не будет , не будет времени на себя...и много много еще ...Так почему же мы все поголовно не спились ?
не согласна. .
одно с другим никак не связано
Нет. Не обязательно и далеко не всегда.
Бред какой-то. Алкоголики и наркоманы - результат социального окружения человека.
Согласна. но возможно это не абсолютное совпадение. всегда есть исключения. . но процент скорее всего достаточно высок. более того, я считаю что женщина, которая носит ребенка. может иметь разрушающие мысли, связанные со своими комплексами, (критика, вина, досада, что она не такая. не то тело, не та внешность, мысли. поступки. . и много другое) непринятие самого себя - такого каким бог тебя создал. это очень сильная разрушительная тенденция. и она может отразиться на ребенке, во время его вынашивания. .

немного отвлекусь от темы. что такое мысли?
почему сила молитвы так сильна? почему все таки существует психосоматика?
от мыслей болезни. от мыслей. проблемы. . от мыслей много чего. . все от них зависит. так почему же ерундой называют некоторые ответчики это мнение психолога?
ученый Эмото фотографировал кристаллы воды - до и после того, как этой воде говорили либо позитивные слова и красивую музыку или разрушительные матерные слова. и включали тяжелый металл .. кто-нибудь видел эти фотографии? ведь структура кристаллов меняется от того, какую энергию направили в словах итт. д на эту воду. так если вода так меняется - то как же живой организм не может на это реагировать. хочется спросить?...
L. K.
Нюта Нюта Человек очень чувствителен ко всему что на него направленно..Чувства
Вы ещё "жёлтой прессе" поверьте !!!)))
Людмила Великодняя Жёлтая пресса-это мой учебник жизни)
Не согласна.
нет... ими становятся от недопонимания..
Нет, я так не думаю, жизнь показывает что алкоголиками и наркоманами становятся люди которым не хватает внимания и понимания.
L. K. в моей жизни есть реальный пример - когда наркоманом стал человек, которому внимания хватало и понимания в избытке...может этот как раз его и сгубило(((( излишняя любовь.. и прочее. становятся иногда путем в никуда..