если бы в моей жизни не было такой женщины.
которая стала алкоголичкой в 50.
что она вытворяла..
в принципе все алкоголики одинаковы, вернее стадии их заболевания.
но потом.. что-то с ней произошло, она прекратила пить, нет.. не совсем, но так как все..
и вообще стала, а может и была на редкость необычносильномудрым человеком..
то вероятно я бы и прожила по-другому. без надежд.
Психология
Скажите а у алкоголиков, наркоманов и балансирующих на тонкой грани есть шанс ЛЮБИТЬ и ИЗМЕНИТЬ себя?
Елена Ахметова
стала алкоголичкой в 50?Это нонсенс.. алкоголиками становятся ни сразу, а постепенно. Набирая обороты. Алкоголь как и наркотики оставляют в организме ( особенно в 50) достаточно серьёзные изменения, которые просто не позволят в силу органических изменений! стать необычносильномудрым человеком.. увы (((((Дося.. не сочиняй ответ.. не надо.
Шанс есть, желание отсутствует.
шанс есть всегда
Есть... только от их желания все зависит!
Нет. Изменить таких людей полностью может только какая-нибудь из ряда вон выходящая ситуация, катастрофа, которая заставит их любить жизнь.
Елена Ахметова
так значит есть!
они не ущербные люди, марк аврелий, авиценна (ибн сина), марко поло, ришелье, флобер были наркоманами
... нет!

Самая нелепая мысль - изменить себя.
Елена Ахметова
т. е человек УЖЕ родился наркоманом и алкоголиком.. или кем то неблагопристойным?
Человек всегда может измениться, главное что бы желание было.
больше чем у баб
Да у них есть шанс! Многие успешные люди были на дне . К примеру Эминем был наркоманом и друзья покупали ему одежду, он был на самом дне жизни, но позже всё начало меняться в лучшую сторону и теперь он достаточно успешный человек . Стив Джобс тоже некоторое время был наркоманом . Вопрос в том, сможет ли человек выбраться? Если нет то из него ничего не получится, если да то он станет сильнее чем раньше и может обрести успех .
Конечно
Если им помочь, - то да.
Да... только много над собой работать придётся
никто не поможет, пока себя не полюбишь, а как себя полюбишь, так все и придет.