Психология
Что по Вашему будет если на законодательном уровне запретить астрологов, магов, гадалок, гороскопы и астрологию?
И в средневековье жгли - выжили
Наталия Довгаль
И сейчас бы пора снова жечь.)
Anara Nukusheva
Вам бы с гилером соединиться, так вот его тоже сожгли, жаль, что на тот момент он был труп.
Мракобесие и новый 37-й год.
Я б запретильщиков посадила.
Зачем же?
Мистику внедряют в массы для пущей авторитарности режима... А кто будет запрещать предлагаемое?)
Абсолютно ничего не изменится.
Спрос это точно не убьет, он не регулируется законами, по крайней мере не так грубо. Что-то уйдет в тень, что-то - на бытовой уровень. Другие адаптируются, они уже это делали и делают. Будут называться какими-нибудь консультантами по культурным традициями. Или еще как. Шаманы, гадалки и пр, скорее всего появились раньше всех религий и учений и до сих пор живы..
Да и ни к чему это. Проблема не в том, что они есть. Проблема в тех из них, которые манипуляцией и обманом принуждают клиента, выманивают из него деньги и ничего не дают взамен. Нужен мягкий способ, при котором они бы существовали вне формальных структур, это их убьет, но и не без контроля.
Будут делать своё дело тайно и нелегально. Через даркнет, например.
Запретить аферистов, которые наживаются на людских страданиях. Однако есть посланные Свыше для того чтобы помочь людям правильно пройти свой жизненный путь. Иисус Христос обладал такими качествами и помогал людям: указывая им правильный путь и лечил больных, инвалидов:" Встань и иди, сказал он лежащему без движения и тот встал и пошел".Сейчас тоже есть такие люди. Мне назначили операцию, но была высокая температура и операцию отложили. Я тогда пошла к бабушке которая лечила дома. Семь дней я ходила к ней на рассвете и на закате. Лечила она молитвами держа старинную книгу над моей головой и через семь дней все нормализовалось, хирурги развели руками как, чем лечились, что все пришло в норму. Оказывается эту бабушку они тоже знали и в сложных ситуациях посылали к ней. Это факт.
В СССР так и было. И ничего, пережили.