Условий, как планеты, так и своих?
Предвещаю ответы некоторых - речь идет о развитых существах, а не животного типа, у которых цель не наплодиться массово.
А ресурсы планеты достаточны, тем более если человечество перестанет убивать животных себе в пищу. И перейдет на солнечные плоды, которые несут в своей пране здоровье двуногим.
Психология
В каком бы мы мире жили? Если бы усилия человечества были бы направлены не на убийство себеподобных, а на улучшение
В таком же как и сейчас мире.
так и мы сейчас в пещерном веке живем ...выживает сильнейший а после нас хоть потоп...
если-бы у бабушки были рога, она была-бы дедушкой ))
"Потом рядом со мной возникли два прозрачных человека, встали в позы и начали говорить. Оба они были босы, увенчаны венками и закутаны в складчатые хитоны. Один держал в правой руке лопату, а в левой сжимал свиток пергамента. Другой опирался на киркомотыгу и рассеянно играл огромной медной чернильницей, подвешенной к поясу. Говорили они строго по очереди и, как мне сначала показалось, друг с другом. Но очень скоро я понял, что обращаются они ко мне, хотя ни один из них даже не взглянул в мою сторону. Я прислушался. Тот, что был с лопатой, длинно и монотонно излагал основы политического устройства прекрасной страны, гражданином коей являлся. Устройство было необычайно демократичным, ни о каком принуждении граждан не могло быть и речи (он несколько раз с особым ударением это подчеркнул), все были богаты и свободны от забот, и даже самый последний землепашец имел не менее трех рабов."
Стругацкие
Планета в полном порядке. Она живёт дольше, чем всё живое на ней, поэтому у неё есть опыт защищаться, не то что изнутри, а снаружи. Человек - это не венец творения земли, и чего бы мы ни делали, земле хуже не будет, будет хуже только нам.
Ольга Агапова
на половину согласна - человек не венец, а должен стать творцом. Таков процесс эволюции
Ольга Агапова
Вы описываете не человека, а двуногое животное. Между этими двумя существительными - большая разница в многие тысячелетия.
Все веганы/ хдохнут, чел, всеяден