Психология

Психология читателей. Зачем по-старинке читаете бумажные книги и этим гробите зеленые легкие планеты? Вырубка лесов.

Всё интересное мне у меня давно есть дома, сейчас книжные закрывают, продавать нечего или денег на аренду нет, не знаю)) Мы в школе всё старое сдавали на переработку, но времена не те))) Электронные я не могу читать)
Олеся Лисовская
Лучший ответ
Это в первую очередь даёт осмысление текста. По-крайней мере, так было до поколений П и Z.
Елена Турская
Я признаю только бумажные книги
Малека Малека
А ты смартфоном и компом не гробишь, разрушая магнитное поле своими энерговолнами ???
Инна Воронина
Таиса Алисиевич Так и знал, что сейчас начнется ватабаутизм вместо Ответов думающих самостоятельно людей.
Давно все подсчитано! Книги бумажные убивают планету.
Скоро Литрес подгребёт под себя все бесплатные сайты...
и всё станет платным...,
придётся читать бумажные...

(Ё!))
Ирина Пухтеева Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось. (с) Йовин.
Екатерина Наумова Хорошо сказал...)
Таиса Алисиевич Только в вашем воображении. Мне пришлось гуглить о том, что такое Литрес.
По теме вопроса есть ответ, ИИ?
Екатерина Наумова У вас там достаточно ответов...,
можете не обращать внимания на мой ответ, Мудрец.
Ваще не читаю книги ни бумажные ни онлайн.
Таиса Алисиевич Ну почему сразу онлайн-то, можно сохранять и на ридере.
Нельзя всё переводить в цифровой, виртуальный мир.
Книга, стоящая на полке, напоминает о прочитанном. Её можно взять в руки, перелистать и вспомнить свои мысли, ощущения, которые возникали во время чтения.
Хорошая, важная, любимая книга должна быть в бумажном виде.
А человек, который читает и перечитывает добрые и умные "реальные" книги, будет меньше зависеть от гаджетов и к реальному миру будет относиться по другому, и к лесу.
В конечном счёте, при правильном лесопользовании, можно и книги печатать и леса беречь. Хотя, не на каждую книгу стоит переводить лес.
Марина *******
А вы посчитайте, во что обходятся гаджеты, которые заменяют книги. Там тонны убитой флоры. А в книге - граммы.
количество офисной макулатуры в год, многократно выше, чем количество выпущенных книг за всю их историю.
Таиса Алисиевич По теме вопроса есть что сказать вам или вы все пьяные здесь?
Светлана Санарова за последние 20 лет закрылось боль 90% всех книжных магазинов.
Я комбинирую
Катя Василько