Психология

Почему не мало молодёжи, родившийся после развала СССР романтизируют эту тему?

Они даже не знают что и как там было. Им не с чем сравнивать. А бабушки и дедушки рассказывают нередко именно плюся упуская минусы ввиде лагерей, расстрелов, дефицита товаров. Мне приходилось видеть группу молодых людей с большим полотном флага ссср. Но вопрос о том например когда он был создан порой ставит в ступор. Кстати, кто помнит кроме РСФСР какие ещё республики входили в состав СССР
Raikhan Myrzageldieva
15 союзных республик)
Мария Турковская
Лучший ответ
Raikhan Myrzageldieva Я помню следующие эстонская, , литовская, латвийская, узбекская, казахская, грузинская, армянская, киргизская, молдовская
Raikhan Myrzageldieva Сколько получается
Raikhan Myrzageldieva Ещё две... Таджикистан... и ещё одна
Комуняки специально "выводили" людей без "Я", заменяя его общим "Я" идеологии, а сейчас такие полулюди не имеют своего "Я" и очень грустят, им было очень хорошо в совке. Мозгов у них тоже нет, вот детям и вешают лапшу.
Потому что разочарованы в том, что происходит сейчас. А в СССР действительно было не только плохое, но и хорошее. Шестидесятые годы были годами подъема, это были лучшие годы, но эгоизм победил, а эгоистической природе человека соответствует именно капиталистический строй, к нему и пришли, а теперь разочаровались, потому что нет в нем равных возможностей ни в чем, как это любят пропагандировать, это все фикция.
Романтики там много было - походы, освоения, рекорды, технические кружки, ожидания счастья, полетов на Марс и наступления мира во всем мире

На последнем желании и поймали на начало разоружения такого что был расформирована ОВД, а надо осталось и прибавила

ОБМАНУЛИ РОМАНТИКОВ
А*
Аленушка) **
Очевидно потому, что нынешняя система не идеальная и они сыты всеми проблемами которые их окружают. Они хотят другого. И это в принципе не плохо, если при стремлении к лучшему они учитывают ошибки прошлого.
Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало
Юлия Шамеева
А про расстрелы и лагеря - из фантазий Солженицына? Жёстко было при Сталине, но и страна развивалась. А потом - нихрена жёсткого не было и дефицит уменьшался.
Елена Таран
Потому, что у них нет будущего, при нынешнем строе, во-первых, и потому еще, что от нынешней жизни их тошнит, во-вторых. Хотелось бы надеятся, есть и в-третьих: лагеря и дифицит для некоторых из них не так важны, они понимают свободу немного иначе, чем айфон и тур в Египет.
Тати Шелек
Потому что старшее поколение повесило им на уши лапшу.
Нюта ***
Есть потомственная передача. Своим не врут. А врёт как раз современная пропаганда, нацеленная на деградацию, ради оправдания паразитно-рабского рыночного механизма.
Потребительская вселенная убога, несмотря на изобилие товаров. Идея, причём идеи развития - вот по чём скучает ум максимализма. Не было межнациональной розни при СССР. Её распалили именно современные "бизнесмены".
Raikhan Myrzageldieva А они сейчас считают, что действуют на благо... все же есть... и личное пространство у каждого есть и куча прав