Психология

A вы знали, чтo склoнность человека к филoсофским рaзмышлениям, это oдно из вoзможных oснований принудитeльной ...

госпитализации и основание возможного признания гражданина недееспособным ?
С. С.
Достаточно смелое утверждение называть всех думающих психически больными!))
Аннушка .
Лучший ответ
Алла Казанцева Философские размышления - это включение мозгов и осознанности.
Осознанность - влечет снятие псих-защит. (Того, что защищает человека от обидок и страданий в его мозгу)

Когда снимаются псих-защиты - наваливается ТАКАЯ волна страданий и обид, что обычный рашн человечек это не может выдержать.

Вопрошающий считает, раз он не может выдержать - то и другие не могут этого выдержать
Светлана Лапина Философия это УТОПИЯ от незнания основополагающих принципов нормального общества. Желательно всей планете говорить на одном языке и тогда нет смысла в границах и войнах, но, но пока мы рылом не доросли до такого идеального общества, ну разве что я ..Философия это глупость, мысли от незнания а мечты демагогические... ЗНАНИЯ ОСНОВ В ЭТОМ СИЛА... А кому они пока нужны, МИРОМ правит ШИЗОФРЕНИЯ НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКИХ ЭЛЕМЕНТОВ, а для них важно власть ду ю спик на на нашем.. Я... Я... ни чё что на НЕМЕЦКОМ... Отзыв ДА САМ ТЫ ВАЛЕНОК.. ВСЕ ВАЛЕНКИ И БЕЗДАРНОСТИ.. Кирдык философии и УРА ЗНАНИЮ !!!Смерть философии националистов...
** - да всё все поняли - ***
Маришка Василец Когда исчезают все мысли, то кроме ЛЮБВИ ни чего не остается...
Людмила Дьяченко Их пятеро, а ты - один?
Они тебя просто размажут, или, вообще убьют....
И, Вы, как послушная овца, слепо следуете своей дорогой, типа, ничего не видели....
И, после этого Вы, как личность, входите в мир, в котором Вы считаете себя мудаком...
МУДАКОМ, ибо Душа Вам говорила одно, а, вы послушались Диавола здравого смысла.
И, Вы, как личность, попытаетесь забыть этот эпизод Вашей жизни, но Душа, будет помнить и терзать Ваш ум, через совесть, ибо, в конечном итоге, рассчитываться за Ваше бездействие, как личности, будет Она....
И, Она, об этом знает, потому и болит, благодаря Вашему поступку....
Нет не знал
А я -то считала это своим достижением!
Ольга Данилова
Так и было до перестройки.
Это когда через край и не к месту.
А когда в меру да в рамках - еще и светилом можно стать!
Алла Казанцева Ну вот именно : эти края и рамки можно растягивать как хочешь ))
У многих-одна извилина, да и та-в прямой кишке....
такое может быть только в нездоровом обществе
Алла Казанцева А русское общество здоровое по вашему,?
всегда о таком догадывался.. но было и сталкивался как с очевидностью лично
Все гении немного сумасшедшие, иной гениальности не существует
Алла Казанцева Анализ:
Зашкварная народная псих-защита:

"Гений - это необычный человек
Гений - это НАПРЯЖНЫЙ человек.
Гений вызывает негативные чувства: зависти, несправедливости, ОТЧАЯНИЕ

Чтобы подгадить гению и отомстить за свой негатив - выставим гения эдаким "ПСИХОМ, изгоем, несчастным ублюдком. Типа он так "заплатил" за свою гениальность
Наташа Котлякова Вопрос о причинах гениальности, умение увидеть и понять то, что другие не могут видеть и понимать -это и есть проявление некой странности, которая и есть у гениев, многие принимают эту странность за сумасшествие, они в чем -то похожи
Наташа Котлякова Гений и кумир толпы -это не одно и тоже, как правило гении одиночки
Наташа Котлякова Лучше думается в одиночестве, а не в шумной толпе
Лучше склонность ко сну! ..
С. С. сам склонись ко сну
Согласен, что всю категорию надо ставить на учёт.
Нормальные люди такие темы как здесь не поднимают, а живут полноценной реальной жизнью, работа, секс, телевизор и пожрать.
Sabina Rasulovna
Татьяна Рудакова во, бля-элементалы жрущие и серущие.. так и сдыхают без мозга растения..
Все гении немного сумасшедшие-2
В СССР так было..
Во всем должна быть граница, которую не надо переступать, а поговорить совсем невредно.
Софья Овчарова
С. С. чувство меры
Алла Казанцева Очень удобно пафосно говорить про границы, которые НЕИЗВЕСТНО ГДЕ проходят.

У тебя граница там, у меня сям
Нет, к сожалению.
То-то я гляжу elon musk куда-то исчез с Ответы, со своими "гениальными" изобретениями.
Аксана Жадан
Это ж надо додуматься до такой отсебятины....
Марина Сурат
Конечно-ведь бараны без мозгов и работящие правящим дуракам важнее, чем умные..
Неа. Но подозревала
Если полагать, что философия - бред сумасшедшего, тогда - да. Вообще же подобная мода пришла вместе с большевизмом в Россию. В других странах в средние века философов сжигали на костре. Всегда существовала каста "жрецов" , пророков "светлого будущего", для которых принесение в жертву тысяч сограждан, ради своей веры, было нормальным явлением.
Д. Лихачев в воспоминаниях описывает сей момент, как его, и членов "кружка Саровского" забрали на лубянку. Большевики искали эликсир бессмертия. Как и всякая тоталитарная секта. Соперников они не жаловали.
Ирина Макарова
короче БРЕД!)
Жанка Жанка
С утра у многих философия.
А группу дадут?
Недееспособным к чему?
Пахать на заводе за 3 копейки и плодить рабов?
Наиля Сафина
Есть понятия выгодные для некоторых сословий, если вы под них попали, значит вы под гипнозом новых движений, а нам тут втирать не надо!
Наиля Сафина Ух да, когда тупой мозг начал включатся - это такой тяжкий подлый гипноз, ужас
я только "за", только пусть немного денег подкидывают )
Валентина
Наиля Сафина Рашн психушка - это не курорт с одноместным номером.
" склoнность человеков к филoсофским рaзмышлениям," это скрытое давление действительности на челов, в отмщенЬе челы хронически тупят)))) ХмХ

https://youtu.be/CNAqT8VVtmM
А еще могут наркотик подкинуть и посадить. Нынче всякое может быть.
Нет склонность к философии - это склонность к науке и мудрости!
ЭТО О ПУТИНЕ...
ДАВНО ПОРА..
СТАЛ ЗАБЫВАТЬ
КРЫЛАТЫЕ СЛОВА
"ЛЮБИМЫЯ НАРОДОМ"
например..
ПРОРЫВ..
РАЗЫ...
о...
ЗАБЫЛ...
Anargul Aldazharova
Что и вам ответить... Не знала .Всё зависит от того какие стандарты входят в понятие "нормальный" Все великие древние философы не страдали психическими отклонениями, хотя и отлияались от других поведением. Но это естественно.... И к болезни е относится.
ну если нынешние "хозяева жизни" считают, если можешь зад отличить от переда значит - не нужен, то ...возможно природа-мать нас рассудит, недолго осталось
даа... я вообще психиаторов боюсь - я гений, поэтому боязно мне. свой ум в ж опе не утаеишь
Бред! Возможно лишь как часть более серьезного поведения или как следствие чего более серьезного. Выдрано из контекста это мне кажется
Наталья Р
Талатна! Тогда в дурку всех психологов, и всех с философского факультета. Да, а этих признанных философов что ж не госпитализировали и не излечили. Безобразие! А думать вообще это тоже симптомчик?
Skaska Tvoja Dureha
С. С. главное недумать лишнего
Пошёл собирать вещи)
Знали, знали
Сами много раз там бывали
Нас кололи, нас лечили
Диеспособность повредили
В психушке все врачи
Тунеядцы и скоты
Любовь в МКБ-10 так же признана психическим расстройством.. F 63.9 (точнее, любовь признана, а в МКБ-10 записана)
А в учебнике по криминалистике для ВУЗов за 2002 -ой год в аннотации написано, что 98% населения Земли страдают разной степени тяжести маниакально-депрессивным психозом - де-факто здоровых нет))
С. С. даже самого здорового можно признать больным если большинство будут с отклонениями
слава Богу не главное, основание
Это в том случае, что рассуждения "философа" выйдут на уровень общественного достояния, и, станут предпосылкой для смены системы.
В любом другом случае, если не афишировать "ФИЛОСОФИЮ", вполне достойное время-прожигания жизни...
Лучше, чем греху предаваться.
По крайней мере, для Души лучше...
Алена Ровкина
Учитывая что я изучал нормальную психологию, такой чушни я славу богу не знаю
С. С. понятие нормального относительно наверно поэтому каждый психолог себя мнит пупом
Настюша Калинина Пускай я буду хоть пупом, хоть попом, ты мне по делу скажи в какой литре говорилось то о чём ты нам тут рассказываешь?
Настюша Калинина На основе чего выводы и доводы?
Настюша Калинина Мне хватило того что в каком то вопросе вы опустили мкб статью ф 63, просто ниже плинтуса, нися какую то отсебятину и откровенную чушь, вот мне не надо сейчас затирать за мкб, а ты ответь за свои слова по поводу этого вопроса, на основе какой литры ты это нам тут излагаешь?
Всех лидеров из раздела Философии срочно госпитализировать! А за остальными посетителями раздела установить наблюдение,
Это про Чаадаева с его "Философскими письмами"?