Психология

Песня "Перемен требуют наши сердца" это Цой поощрял советский майдан 91го года?

Закусывай
Вероника Алексеенко
Лучший ответ
Иринка Феденева А представляешь ты даже не осознавал, что перестройка то же самое, что запад сделал с союзом?) Ты жил как взаправду всё)
Про отпуск! ..
Лера Михайлова
В 91 году не было 'майдана'.
Перестройка требовалась, для того, что бы поспеть за всем миром, а не что то разрушить.
Мир и коннектинг не стояли на месте. Хотелось колы и джинс.
Я бы тоже продалась.
Елена Щербак
Иринка Феденева 1) Поспела Россия? Или развалилась?
2) На Украине не так же?
1) Цой эту песню придумал лет на 5 раньше, когда никто себе еще представить не мог 91-й год. Она, возможно, была результатом накопившихся ожиданий, т. е. автор, скорее всего уловил настроение людей (ну или просто свое выразил) и вряд ли задумывался над тем, чтобы кого-то куда-то подталкивать.

2) События 91-го не очень похожи на "майдан".
* не приписывайте обычным творческим людям политические
воздействия на широкие массы,
например в песне "Поворот" тоже можно усмотреть ожидание перемен, а в песне "позади крутой поворот" предположение
что же потом происходит...

даже если взять творчество В. Высоцкого, которое тоже вроде как революционно, на самом деле бард выносил на зрителя и слушателя треволнение своей души, недовольство
своей жизнью и желание перемен в личном...
Надоело одиночество
Мария Винк
витя, мы дождались перемен, что нам с ними теперь делать?
Это звонок) Среди сна)
Про эпоху перемен ещё древние китайские мудрецы говорили. А смысл любого майдана - "ты подвиньсяя, а я сяду", просто смена олигархата.
Так что приложил он к этому руку тоже, мое мнение.
революционерам лишь бы не работать