Психология

Насколько важен запах парфюма от человека, чтобы составить первое впечатление? Как выбрать такой, чтобы не оттолкнуть?

Я считаю, что если есть возможность- то лучше пользоваться только очень дорогим парфюмом. Он не отягощает. Сделан качественно.

В противном случае, лучше обойтись вообще без него.
Использовать дешёвый или средний- это аут. Вонючий шлейф вырвиглазный...
Уж лучше пусть вовсе не будет запаха..
Прекрасный Ангелочек
Лучший ответ
Выбирать что нравится самой, но не перебарщивать.
Следить, чтобы Гиллельмо Колонна не сочетался с Таней Бисмарк.
Вера Савина
всё это как дополнение и то эфирное... иногда просто обман
Не люблю и не применяю парфум. Люблю всё естественное.
Лучше Пуазона (лето) все равно ни чего не придумано. Пользуюсь и вам советую.
нет
Вика Любимова
методом проб.
Важно, очень. Но, запаха должно быть в меру, лучше меньше, чем больше. В наших условиях - искать парфюм только в дорогом сегменте, просить выбрать запах специалиста.
Выбирайте фруктовые, но не ягодные. Запахи вкусной еды всегда привлекательны
Люба Орешкина
Елена Иванова О да, ягодные тоже не очень переношу! Хотя йогурты с ягодами предпочитаю, но парфюмерия Мыло гель для душа с ягодами неочень
Главное чтобы запах был едва уловим при близком контакте а не резал нос за километр.
Айдана Асанова
С феромонами
Виктория Жук
достаточно просто того чтобы от тебя не пахло потом, калом или мочой
Наталья Д
запах парфюма должен быть не резким и сильным, иначе отпугнете...
вечера доброго)
Кто тот человек которого вы не хотите оттолкнуть? И какое впечатление хотите произвести?
Возможно хотите влюбить в себя, или же произвести впечатление надёжного человека, или же чтоб с вами этому человеку было комфортно и спокойно?
Вот отталкиваясь от этих критериев выбирайте нотки в парфюме, которые притягивают объект
Или же разузнайте про этого человека, какой использует парфюм и на сайте узнайте какой есть похожий парфюм, и тут сыграет на руку ваша схожесть

А если в общем Думаю для первой поры надо что-то еле уловимое, лёгкое, ненавязчивое
Потом разузнайте что нравится человеку и потяжелее используйте

А вообще выбирайте который вам нравится, ведь если вам нравится и другому вашему крашу" тож понравится, вы найдёте родственную душу не используя никакие хитрости и уловки, а честно и быстро без драм!!! (ну если любите драмы, то стройте план который описан выше мной)
Елена Костоусова А ещё запах парфюма должен сочитатся с вашим естественным запахом
Я точно не могу сказать как это проверить
У окружающих близких поспрашивайте приятен ли им аромат вас после трудового дня