Психология

Что вы вкладываете в слова "уметь общаться"? Почему одних людей называют общительными, а других нет?

Вот например живёт мальчик, стишки с табуретки рассказывает, родители всегда внимательно слушают, им интересны мысли и желания ребенка. Такой выростить общительным. А вот другой мальчик мама редко его слушает, ей вечно некогда и не интересно слушать что он говорит, его постоянно одергивают и затыкают, чтобы он не лез в разговоры взрослых. Такой в себе не уверен и выростает замкнутым, потому что не верит в то что может быть интересен хоть кому то...
Алена Касьянова
Лучший ответ
В детстве я, вообще, был замкнутым...

Общительным жить легче. А чтобы стать таким надо заставить себя выступать на людях, что бывает не просто.
уметь слушать и слышать.. это как начало разговора
Инна Мандейка
Слушать и слышать
Алена Белова
ничего не вкладываю... когда хорошее настроение то тараторю как радио.. включая разные шутки и приколы
Умение различить Вы и вы это уже большой плюс))
Добрый вечер)
Азиза Сабурова
Тамара Царева Добрый вечер)
Одни умеют балансировать между "говорить" и "слушать", а другие нет.
Если о себе, сорри за инф, была общит жизнерад ребенком, случай и все, напугал один чел" и все как отрезало, вообще перестала разговаривать., благо не заикалась. Спустя наверное десять двадцать, почему то так и нет желания в общении, видимо на всю жизнь. Знакомые осуждают, вначале что за ребенок, сейч что за чел.. все общество и тд, даже родные осуждают, а мне уже честно так все... запарило, только надоело осуждение, забудьте все обо мне) если сможете, но ведь не отстанут)) даже после
Уметь говорить по делу, пошутить когда нужно, промолчать когда надо, поддержать тему разговора, если тебе интересно, и многое другое. Это вообще целая наука.
Для пользы можно общаться.
Nurgul Syzdykova